Общество

Правильно ли, что Эрдоган требует международного расследования?

Глава правительства Турции Реджеп Тайып Эрдоган 1 июня обвинил Израиль в том, что последний «устроил резню» при высадке десанта на судно «Мармара» в составе «гуманитарной флотилии» сутками раньше. Эрдоган сказал, что Израиль «грубо нарушил все международные законы и нанес удар по мировой совести». Эрдоган требует международного расследования трагического инцидента и отвергает утверждения Израиля о том, что пассажиры «Мармары» напали на морских коммандос ЦАХАЛа с арматурой, дубинками и ломами. Премьер предупредил Израиль о том, что с «Турцией лучше не связываться и не испытывать терпение турецкого народа». Далее Эрдоган призвал граждан Израиля «поскорее сбросить лживое, мошенническое и преступное правительство Нетаниягу» и немедленно снять блокаду Газы.
Его самого надо расследовать за то, что не выполняет заветы Ататюрка и отбросил турков в средние века.
Para Bellum
Лучший ответ
В то же время инцидент с захватом "Флотилии свободы" не повлияет на выполнение контрактов на закупку израильских беспилотных аппаратов "Херон".
"Кризис в отношениях с Израилем не создаст трудностей в поставках остающихся четырех единиц беспилотных летательных аппаратов "Херон". Из доставка ожидается в июне или июле", - сказал Генюль. Турецко-израильский контракт предусматривает поставку 10 беспилотников для нужд вооруженных сил Турции стоимостью около 180 миллионов долларов США.
Лекс Травин
Эрдоган, наверное, не смотрел то кино, которое снимали их же операторы с других и этого корабля. Посоветуй ему его посмотреть.
А по поводу блокады он правильно сказал, пора ее снимать. Вот Египет послушал его и сегодня снял блокаду на неопределенный срок. Только вот в чем вопрс-ПОЧЕМУ ЕГИПЕТ НЕ СНЯЛ ЕЕ РАНЬШЕ И ПРОДОЛЖАЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАБОРА БЕЗОПАСНОСТИ ОТ СВОИХ ЕДИНОВЕРЦЕВ?
Ну, а Израиль повременит со снятием блокады. Что им делать в Израиле, пусть через Египет ходЮт!
Эрдоган не производит впечатление трезвомыслящего не то что политика . он, по- моему вообще нуждается в помощи Психиатра! У самого рыло в пушку.... Что вытворяет Турция с Курдами у себя! Как Насчет турецких преступления в Курдистане, а что Слышно с Трагедией Армянского народа в 1915 году, Что никому нет дела до Геноцида Армян . когда было уничтожено почти полтора миллиона человек. Послал "Миротворцев" в Газу, которая за сотни миль, а о бедствующих курдах у себя по сопливым носом не вспомнил . И еще смеет Грозить Израилю своим флотом, наверное слишком уж уверен в том, что Израиль вернет сдачи так что мало не покажется !
Это смотря кто именно расследовать будет.
Скорее всего у Эрдогана какие-то внутриполитические причины есть так горячиться. Может там выборы какие скоро?
Как бы после этого международного расследования Реджеп Тайып Эрдоган не стал бывшим главой правительства Турции
Илья Зимин
Правильно правильно. Он и тебя обследует. Подожди немного....
Лена Рудакова