Там про помидоры видимо в конце.
"АНКАРА, 25 дек — РИА Новости. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отреагировал на похвалу со стороны российского лидера Владимира Путина и также назвал его человеком, который держит слово.
Во время большой пресс-конференции Путин заявил, что иногда у него с турецким коллегой бывают противоположные взгляды на отдельные вопросы, но это человек, который держит слово, "хвостом не виляет".
"Эти заявления Путина в той же мере относятся и к нему самому. С тех пор, как я с ним познакомился, я его именно таким и знаю. Он честный человек, держит свое слово, и развитие наших отношений показывает, что практически ни с одним государством у нас нет таких крепких связей, это большая редкость. Надеюсь, уровень наших отношений сохранится и в будущем.
Если посмотреть на наш торговый баланс, видно, что мы движемся к нашим целям с решительностью", — сказал Эрдоган журналистам..."
Общество
А ведь и точно, хвостом не виляет Эрдоган. Алиев ещё может, слегка. А Эрдоган нет. Так ведь?
Путин убедил Эрдогана в его исторической миссии
Султан уже не адекватен реальности
Байдын займется им в первую очередь, и ты не поверишь, Реджеп на этом заработает))
Султан уже не адекватен реальности
Эрдоган услышал то, что о нём сказали.
Политика - дело тонкое.
комуто херовато (японская скорая помощь) .. будет от таких откровений президентов России и Турции
Хвост виляет эрдоганом хвост товарищ Путин это есть хвост эрдогана
Как привлечь иностранцев в борьбу армян и при чем тут Black Lives Matter: 7 советов из США
29 октября 2020
© AFP 2020/ Mark RALSTON
Армянам может казаться, что они одиноки в своей войне, однако есть много людей, которым небезразличны права человека и которые готовы бороться за справедливость, если только им подсказать, как это сделать.
ЕРЕВАН, 30 окт — Sputnik. Проживающая в США Далита Генцоян опубликовала в издании The Armenian Weekly статью, в которой даются семь практичных советов о том, как привлечь иностранцев в борьбу армян за Карабах или хотя бы проинформировать о том, что творится в зоне конфликта.
Генцоян пишет, что сама рассказывала многим иностранцам о борьбе армян Арцаха за выживание и решила поделиться опытом. Итак, семь
1. "Речь для лифта" о ситуации в Карабахе
"Речь для лифта" - принятый в маркетинге и бизнесе термин, который обозначает краткий рассказ о какой-то идее или концепции в нескольких предложениях. Генцоян советует иметь "в запасе" заранее подготовленный текст в несколько предложений, чтобы быстро передать иностранцам информацию о ситуации в Карабахе:
"Это действительно тяжелое время для Армении. Азербайджан и Турция осуществляют нападения на мою историческую родину на протяжении вот уже целого месяца. Я потеряла знакомых из-за этой войны, многие из моих друзей в опасности. Азербайджан и Турция совершают военные преступления, они начали войну в разгар пандемии, нарушили соглашения о прекращении огня, ведут бомбардировки населенных пунктов. Никто их не привлекает к ответственности. Турция пытается довершить начатое сто лет назад, во время Геноцида армян. Над нами нависла угроза нового геноцида, поэтому пытаюсь сделать все возможное, чтобы помочь моему народу прямо сейчас".
Иногда одного такого рассказа вполне достаточно, чтобы мотивировать даже людей неармянской национальности на участие в акциях Диаспоры или распространение информации о Карабахе в соцсетях.
2. Расскажите личную историю
Далита Генцоян советует в соцсетях и разговорах упоминать о личном в связи с войной. К примеру, она делится историями о своих предках, которые спаслись во время Геноцида армян в 1915-м, и рассказывает о знакомых и друзьях, которые погибли или пострадали из-за нынешней войны.
3. Свяжите тему Арцаха с тем, что творится в мире
Чтобы заинтересовать как можно больше людей, следует проводить аналогии между Арцахом и известными в мире событиями. Войну против НКР можно связать с судьбой коренных народов Северной Америки, которые были убиты или вынуждены бежать с родных земель. Фальсификации в медиа насчет армяно-азербайджанской войны можно сравнить с попытками СМИ негативно представить движение Black Lives Matter и другие акции за права человека. Именно благодаря подобным параллелям люди смогут понять масштабы несправедливости, сильнее проникнуть в беды, постигшие армян.
4. Не только публичные посты, но и приватные разговоры
Люди оценят время и энергию, которые вы вложили в общение с ними.
5. Подскажите френдам, что конкретно нужно сделать
Разговоры должны трансформироваться в действия. Как только друзья-иностранцы поймут концепт войны, им нужно подсказать конкретные способы оказания помощи. Движение Black Lives Matter имело большую огласку благодаря тому, что в нем участвовали не только темнокожие.
Без вины наказанные: как бизнес армян в США страдает из-за движения "Black lives matter">>
6. Всегда благодарите, никогда не обвиняйте
Армянам может казаться, что они одни в своей борьбе, и это может проявляться в потоках обвинений или попытках пристыдить безучастных. Однако такая тактика в общении с иностранцами не принесет ничего хорошего.
Вместо этого нужно благодарить всех, кто содействует армянским инициативам.
7. Представляйте армян не жертвами, а стойким народом, который выживает вопреки всем бедам.
29 октября 2020
© AFP 2020/ Mark RALSTON
2. Расскажите личную историю