Общество
..Как Вы думаете священики и попы разные полностью заменили замполитов в армии?..
..Таким образом типа отпускаются грехи..перед смертельным сражением.. образно говоря ..ещё живым обеспечивают пропуск в рай..Или всё не так..
я тоже была очень удивлена такому нововведению, лучше бы в тюрьмы священников отправили. Ведь воину нужно мужество в самом себе, а не полагаться на Бога.
Священник замполита заменить не может, у него функции другие. Пропуска в рай священник дать не может. Но может дать настрой.. . для верующего человека это важно. Грубо говоря, не "Благословляю на смерть", а "Спаси и сохрани". Неверующему же священник - не помеха. Ну не верит и не верит.. . А замполит - совсем другое дело. Его никто не заменит (если правильный замполит).
Дедушка когда-то рассказывал, что священники оставляли в душе отвращение и брезгование у мусульманской части солдат в первую мировую, обзывали грачами, стервятниками. В чечне их просто посылали куда-подальше...
Ага, замполиты в армии работали сказочными долбо... бами. Уверен, священники их на этой должности полностью заменят!
Если в атаку ходить будут, значит заменили.
ни-чуть.
Как правильно вы заметили !!?Особено Россииское государсто всегда исользовала церковь для манипуляции и промывки мозгов !!!
Если ты не религиозен, то на чудеса в душе надеется каждый, никто в рай не торопится, люди выжить стремятся
я не верю в бога!! ! щас попы за пару сотен зеленых и святым тебя сделают и президентом рая!!!
ни как они и не когда их не заменят!! ! тем более что поп разве он посадит тебя? хм.. . ну максимум на религию)) ) Сами вспомните когда служили сколько приколов с Замполями было!!