Общество
Вы ВРАЧ и Вам привезли Преступника :Будете ЛЕЧИТЬ или Будете Соблюдать МОРАЛЬ -Пусть Преступник Умрет БЕЗ ПОМОЩИ?:)
Лечить, конечно, надо, хоть преступника, хоть нет. Просто, например, в США врач при оказании помощи преступнику обязан сразу же доложить об этом в компетентные органы. Предупрежу его об этом.. . если не испугается, что ж...
И врачи и адвокаты - часто они проститутки по жизни
Вообще-то существуют клятва Гиппократа и ответственность за неоказание помощи
Врач отвечает только перед богом и самим собой . Есть возможность вылечить, значит будет лечить . Моего знакомого всегда в пьяном виде лечили и зашивали, не спрашивая кто там виноват из них двоих в драке ...
Вот я не врач. Но на войне я перевязывал врагов.
Преступники - тоже чьи-то дети.
Помогу, чем могу.
Каждый должен исполнять свои обязаности на работе!
По-моему, клятва Гиппократа превыше... Я-не судья, я -врач... А кара его все равно настигнет...
Ну, что вы, что вы, так жестоко!! ! Будут лечить как и всех да так, пока не заболеет всеми болезнями сразу. А там, как повезёт.
Суд должен судить, а врач -лечить
ОУ! Украинские врачи так сбегутся лечить, создадут консилиум .спасать будут правдами и неправдами, ведь блатной ОТБЛАГОДАРИТ, бабла сунет !!!И зачем украинским докторам возиться с простым народом: хлопотно и безденежно!!!! Я не врач, но наверное спасала бы, ведь на лбу не написано блатной он или нет.
Слава богу, что я не врач и мне не придётся стоять перед таким выбором.
Врач-профессионал никогда не посмотрит на цвет кожи, религию, уголовное прошлое, платежеспособность клиента и все прочее.
не врач, пусть помирает
думаю, врач не будет калечить/убивать другого (больного-здорового) не находящегося под его надзором.
адвокат чаще именно так и делает
как-то так.
адвокат чаще именно так и делает
как-то так.
Педофилу, насильнику яйца бы обрезал, убийце руки, лгуну язык и т. д пускай тогда живут и мучаются и совесть чиста была бы
Владимир Киселёв
А потом окажется, что он не педофил, просто оказался в ненужное время не в том месте. Будете яйца пришивать?
здесь без вариантов.... врач давал клятву !
Если мне он ничего не сделал и у меня хорошая з. п, то вылечу
Лечить нах Клятва Гипократа !!!
Предоставить помощь конечно врач обязан, но. . есть одно НО - он так же обязан сообщить в милицию.
Врач клятву давал.
Буду лечить, заодно попрактикуюсь!!!!
Естественно лечить, что за странный вопрос? Даже заключенных привозят под конвоем, и оперируют их, и консервативно лечат и химиотерапию проводят, если надо. Может и мерзко в душе, особенно когда знаешь, что у него куча инфекций, знаешь, за что сидит, понимаешь, что человеком он уже не будет.... А обязан, и ничего не поделаешь. Эвтаназию у нас никто не разрешал.