Из здания факультета выходит печальный студент. Идёт на автостоянку, садится в BMW X5. Тут вдруг звонит его смартфон.
-Алло!
-Привет, любимый! Как дела? Как сдал экзамен?
-Просто ужасно... Мне поставили четыре.. .
-Ну не расстраивайся, я тебя сегодня пожалею, встретимся вечером?
-Нет, извини, не могу, точне даже не хочу.. . Нет настроения.. .
-Ммм, жаль, а что ты будешь делать?
-Я решил побыть один, полечу во Францию упьюсь там дорогим вином в своей квартире, окна которой выходят на Эйфелевую башню.. .
-Хорошо, я тебя понимаю, побудь один, любимый.. .
-Ага, пока!! !
-Я тебя люблю. .
-Угу.. .
Заводит машину, и печально произносит:
-Жизнь - гавно!
Общество
На вопрос "как жизнь", "как дела"? вы отделываетесь общими фразами или же выкладываете все как есть? почему?
канеш отвечаю коротко, типа, всё отлично, дежурный вопрос, дежурный ответ
Хоть верующий человек и должен отвечать : Слава Богу! имею в запасе другие варианты ответов :
1. по разному.. .
2.хотелось бы лучше, да уж некуда.
Далее главное перевести тему разговора, что бы тебя не цапнули за пуговицу и не стали исповедоваться...
1. по разному.. .
2.хотелось бы лучше, да уж некуда.
Смотря на сколько близка с задающим
Глупые потому что. Не надо обтяживать других своими проблеами.
Всегда говорю - Лучше всех! Даже если очень хреново.
как на исповеди.. только спроси-потом не отделаешься
"Пока живая"
Имея в виду, что всё еще может измениться - в ЛЮБУЮ сторону :)
Как у зебры
Это просто вопрос вежливости. Никто не ждёт ответа, как именно ваши дела. Поэтому обычный вежливый ответ: всё в порядке!
смотря с кем общаешься. По обстоятельствам
"норм"
я отделываюсь общими фразами. потому что на самом деле это никому неинтересно и никто не хочет развернутого ответа. кроме близких друзей. конечно
-Слушай, а почему они все спрашивают: "Как дела? ". Им правда интересно?
- Не-а.. .
-А зачем тогда спрашивают?
- Просто так. здесь все просто так. Кроме денег.
- Не-а.. .
-А зачем тогда спрашивают?
Все нормально...