Общество

Вас раздражает, когда в электронной переписке вас приветствуют фразой "Доброго времени суток"? Если да, то почему?

Ничего страшного в этом нет. Человек не знает в котором часу Вы прочитаете его вопрос. Главное, чтобы интересный
был вопрос
Николай Сафонов
Лучший ответ
Это наверное мент, или КГБэшник...)))
Не-а.. Мало ли с какого часового пояса идет приветствие..
Нет. Сама так не пишу, но общаюсь с людьми из разных часовых поясов и знаю, что иногда не удается правильно вычислить это самое время :)
Sabina Akimova
Не раздражает, но что то есть. Зачем так длинно. Можно просто здравствуйте сказать.)
Нет, не раздражает. Ведь в нашей стране много часовых поясов.
Лера Логинова
Нисколько не раздражает. Человек может писать вечером, а Вы письмо неизвестно когда прочтете. Подобное приветствие в любое время суток правильное.
Павел Бубнов
Давно пользуюсь интернетом, но так и не привыкла к интернет-жаргонам.
Еще когда так выражается молодежь могу понять, а когда люди за.. смешно читать. Не мое это.
По-еврейски как-то, замудрянско.
Слишком официально. Обычно меня приветсвуют фразой "Всё заебок? "
Мехман Пириев
мне тоже неприятно это выражение
никогда его не употребляю.
Татьяна Петина
Совершенно не раздражает. Более того, учитывая разницу часовых поясов, такое приветствие считаю более актуальным.
Разве добро может раздражать акромя бесов?
Глуповато звучит, длинно и претенциозно и может быть для кого-то время совсем не доброе.. . Лучше просто написать -- здравствуйте или приветствую
Нет, сам так приветствую людей
Ewgeny Baranov
нет не раздражает.
так как есть респонденты с которыми разница во времени составляет больше 12 часов и глупо писать здравствуйте или добрый день и пр в таком же духе, если ты знаешь что человек получит твое послание когда у тебя ночь или раннее утро
Лилия Бобрис
Это вызывает такую же реакцию, как и неправильное употребление языковых форм. Есть устоявшиеся выражения, искажение которых воспринимается на уровне подсознания. Это то же самое, как услышать "спокойненькой ночушки", так же, как слова-паразиты. Язык - это важнейший инструмент работы с подсознанием, на этом основано НЛП, не стоит недооценивать важность корректной устной и письменной речи. Выражение, о котором Вы написали, не добавляет его автору уважения. В нормах деловой переписки такого выражения нет. Важно не то, когда письмо прочитает адресат, а когда оно пишется. При этом словосочетание "добрый день" будет уместно во всех случаях в деловой переписке, т. к. рабочий у нас все-таки день.