Общество

Почему Иран в конце недели хочет помощь в Газу отправить он богаче других ..?

Dorina Boboc
Не только Иран но и Турция, геноцид в Газе не нравится никому.
Юлия Яскина
Лучший ответ
видно раньше не сможет
Забавно, правда? :)) Чет за все эти годы эта простая идея впервые пришла в голову иранским муллам. После такой успешной турецкой пиар-акции. Хотя и раньше никто не мешал слать гуманитарку. А вот то что они слали последние года три - слать мешали (и будут мешать) Слали они в основном взрывчатку, детали ракет (и инструкции по сборке) да черный нал. Вопрос - а почему только три года? Ответ - суннитский ХАМАС не так давно подружился с шиитским режимом, ещё недавно они были заклятые враги.
Ему надо отвлечь внимание от своей ядерной программы. Подозреваю, что и вся эта компания затеяна по сговору с турками. У Эрдогана выборы на носу, а у Ирана возможные санкции в ООН. Ради этого они готовы на любую провокаци. Хотя Эрдоган уже 8 лет у власти и свои военные его не любят .
не в богатстве дело - в идее
Иран мечтает возродить холокост.
Как правило, помощь оказывают не самые богатые. Богатый за копейку удавится.
Видимо по просьбе Израиля.
Тарас Сарвилов
Приключений ищет
Настя Леснова
У них интернета нет, только из американских новостей узнали как это здорово))))
Дионис Dr
Не вижу смысл вопроса. А почему бы не отправить помощь, если можно?