Общество
Можем ли мы жить своей неповторимой жизнью или повторяемся, "считывая" чужие?
Не пишите чужих стихов, Не читайте чужие жизни. В мире столько брошенных слов О любви, о счастье, о тризне. Не рисуйте с чужих холстов, Не воруйте чужие судьбы. Столько красок вокруг, видит бог, Что хотят и умеют люди. Не любите чужих теней, Не тревожьте чужие души. Лишь в один день из многих дней Сердце сможет слышать и слушать. Не молитесь чужим богам, На алтарь не бросайте жертву. Этот мир лишь на миг отдан нам - В этот миг будь собой - человеком.
Я считаю что ход истории событий повторяться и это придумала не я, если вам интересно прочтите книгу А. Полюх "2013 год воспоминания о будущем" Я вас уверяю вы не пожалеете, так если возвратиться к вашему вопросу то я хочу сказать, что мы смотрим на других и пытаемся в чем-т о им подражать (чаще всего это хорошее) но я скажу ничего отличного ( но в некой степени мы конечно получаем хорошее) мы особо не получаем. поэтому мы все конечно повторимся, ну если считать склад ума, характер то все это конечно индивидуально. Мы смотрим на других и хатим не совершить их ошибок ну все равно если это было предначертано то случиться, а если с другой точки зрения, к которой приходят многие психологии такова: если человек очень сильно чего-то желает то зачастую получается наоборот, тоесть в подсознании индивид пытается избежать чего-то, а сознание говорит чего он хочет и зачастую эти желание переворачиваться. Ну я скажу одно, ни надо кому -то подражать это плохо выльется в то что у вас будет заниженная самооценка, даже если этого человека можно считать идолом, я вам скажу нету людей безупречных вы просто присмотритесь повнимательнее к этому человеку и как сказал Конфуций "При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди. " И сравняться идет понятие в поступках, а не перенятие его паводков и поведения, большое спасибо что задали этот вопрос мне так хотелось кому-нибудь это обьяснить, надеюсь прочли с удовольствием.
если не придерживатся теорий Энштейна, то да, можем !
А не получится считать чужую жизнь даже если бы и хотелось Все сишком индивидуально
Гладиаторы
Простимся.
До встреч в могиле.
Близится наше время.
Ну, что ж?
Мы не победили.
Мы умрем на арене.
Тем лучше.
Не облысеем
от женщин, от перепоя.
...А небо над Колизеем
такое же голубое,
как над родиной нашей,
которую зря покинул
ради истин,
а также
ради богатства римлян.
Впрочем,
нам не обидно.
Разве это обида?
Просто такая,
видно,
выпала нам
планида.. .
Близится наше время.
Люди уже расселись.
Мы умрем на арене.
Людям хочется зрелищ.
И. Бродский
Простимся.
До встреч в могиле.
Близится наше время.
Ну, что ж?
Мы не победили.
Мы умрем на арене.
Тем лучше.
Не облысеем
от женщин, от перепоя.
...А небо над Колизеем
такое же голубое,
как над родиной нашей,
которую зря покинул
ради истин,
а также
ради богатства римлян.
Впрочем,
нам не обидно.
Разве это обида?
Просто такая,
видно,
выпала нам
планида.. .
Близится наше время.
Люди уже расселись.
Мы умрем на арене.
Людям хочется зрелищ.
И. Бродский
к сожалению.. повторяемся...
Каждый идет своей дорогой и никому не суждено пройти ее за другого !
Я не пытаюсь повторить чью то жизнь, я живу своей, созданной своими "руками. "....
Каждый человек - индивидуальность и что бы он не делал, все равно это будет неповторимо, потому что клонов еще не придумали... Даже близнецы отличаются в своих характерах и действиях... Поэтому и жизнь у каждого - неповторимая, своя...
Можем и будем. Но не скоро.
Чтобы жить только своей жизнью, неповторимой надо ехать в тайгу.
Чтоб рядом не было не каких людей!! !
Нет, не можем. Главный двигатель здесь - зависть.
всегда можно найти в чем-то: совпадение, повторение.. .
оригинальность - лишь в стиле исполнения и нюансах исполнителя...
Главное что бы человек думал головой, а не другим местом.
проблема в том, что мы живём опираясь на знания и опыт предыдущих поколений, иначе вам пришлось бы изобретать всё заново, на это ушло бы много времени
а если честно, то мы можем жить своей жизнью, если не будем оглядываться на других, начнём сами думать и принимать решения
Полностью "считать" чужую жизнь невозможно!! ! Каждая - уникальна и неповторима!!!
Вы - точно не можете.
Maks Vereshagin
и Вам шалом... ну это же ведь как цимус в Оессе - у каждого свой рецепт. Лэхаем
Maks Vereshagin
и, все таки, почему же я не могу?
на этот вопрос уже ответил булгаков "мастер и маргарита", устами волонда.
Дело в том что не известно вообще правильно ли считать что мы можем пересекать чужие жизни!
каждая жизнь единственна и неповторима, проблема в том, что мы постоянно пытаемся копировать не наши мысли и образы
Жить неповторимой жизнью невозможно.
Нас окружают люди, персонажи из книг и кино. Неосознанно мы копируем их, поэтому абсолютно по новому прожить жизнь никто не может.
Не брать чужое, а пользоваться данным.
Мы стали серой массой. И живем, основываясь на опыте других. Нового мало выдумываем уже)