с помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего чем просто добрым словом (не помню кто сказал) я это к чему. отвечая на хамство хамством вы попадаете на его поле, где он опытней и вас разобьет по любому. а вот если вы предельно вежливы и у вас есть готовность дать отпор до конца, в любом варианте морально или физически, причем именно до упора, с максимальной жестокостью, вплоть до физического устранения оппонента то ...хамы чувствуют эту готовность, а в силу природной трусости сдают сразу
не поверите что делает фраза "милостливый государь, а вам давно голову не отрезали? ")))) эффект поразительный))))
Общество
А справедливо говорят, что хамы только хамство и понимают? Культурным языком им ничего не доходит?
Да только так, а то на голову сядут, их не переделать, а то лучше круче их надо быть..
Нет.
Я с такими людьми разговариваю предельно вежливо и обязательно на "Вы". Эффект сногсшибательный. Хам ждет общения в привычном стиле "сам дурак", а тут совсем наоборот. Вот и получается, что он в говне, а ты в белой шляпе. Попробуйте - не пожалеете; )
Справедливо, считаю что с людьми нужно разговаривать на их языке, доступном для них, по другому они просто не понимают)
да, почти так...
Ну а если я отвечу хамством - значит и я хамка и мне дальше так ответят. И что же из этого получится?...
Расул Эргашев
я в том смысле, что общаюсь культурно с человеком, не обижаю его,а он прямо так отвечает, что просто тошно становится
старайся с ними не разговаривать - иначе придётся опуститься до их уровня, они не поймут твоих слов, действительно. а лишь будешь выглядеть идиотом или идиоткой, что очень обидно.
Расул Эргашев
просто выхода нет. Хозяин нашей квартиры оказался редким хамом. Когда нашли его-показался обычным человеком, наобещал кучу всего. Теперь обещания не держит, хамит без повода. А съезжать с квартиры уже сил нет. Терпеть или тоже хамить?
В основном - да. потому что если ты с ними пытаешься культурно разговаривать, то они на тебя как на слабака смотрят, который даже отпор дать не может