Общество

Как нужно отвечать хамам на хамство?

Aliakper Mamedov
С людьми надо разговаривать на их языке...
Сергей Шевцов
Лучший ответ
Акцентированно вежливо. Они теряются.
На хамство, милый друг, надо отвечать шуткой. Это вводит в ступор того, кто хамит.
Если бы это было возможно, то я бы их просто убивал.
В крайнем случае, отрезал бы язык. А так.. . Иногда отвечаю тем же,
иногда смолчу. А вежливость, ребята, ими всегда расценивается как
слабость. Да и окружающими тоже.
Н А Д Ю Ш К А
Katja Haenni Какой вы кровожадный,однако.Нечаянно наступить вам на ногу,очевидно,так же опасно для жизни)))))
Обязательно, это же так приятно
Christian Annabelle
Только что меня обозвал дурой пользователь "Натуральный интеллект". Похоже за то, что мне Америка до лампочки.. . Ну разве это мужчина? А если он уподобился бабе на базаре, то и разговаривать с ним буду так-же. И ведь пишет в личку, при всех, видимо, стесняется.
Евгений Амброзяк Сочувствую. Есть тут конечно элементы...
Обычно при личной встрече к хамам, если такие находятся, я применяю меры физического воздействия. Здесь же ссыкуны, простите, прячутся что есть силы и добраться до них прям щас нельзя, а пачкаться, запуская режим поиска через знакомых в некоторых организациях, просто лень. Да и не стоят они этого, эти 3,14доры. Поэтому самым лучшим средством против таких есть однократное посылание нах и полный игнор навсегда в будущем. Хотя, каюсь, иногда мне попадает вожжа под мантию и я начинаю обкладывать их ху. ми и применять весь свой богатейший запас кавалерийской элоквенции))).
Получится собачий лай, который тупо смотрится со стороны.
Асыл ******
Достойно ответить, если есть талант острослова
Юлия Трохимчук
Ни в коем случае не опускаться до их уровня, хорошо бы ответить кратко и с иронией-хамов это иногда ставит на место, а если нет, то будьте уверены, рано или поздно они свое получат сполна.
Лёша Фещенко
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Наталья Костюк
Иногда и нада их ихним же оружием...
Лёша Фещенко То есть хамство неистребимо))))
...Свет, а зачем???.
Олег Миронов
не опускаться до их уровня
Серый Серый
Способ первый.
Жаль таких людей…
Отвечайте на хамство толерантным высокомерием, приподняв бровь! Нередко хамство — защитная реакция человека на свои комплексы. А так как это проблема хама, отнеситесь к нему как к убогому. Это резко меняет планы хамящего.

Хамство здорово лечится вежливостью. Вам хамят, а вы ему: «Видите ли, любезный, я не намерен (а) разговаривать с вами в таком тоне» или «Уважаемый, вы, наверное, оговорились и с кем-то меня спутали» . Обычно от вежливого обращения хамы теряются, столбенеют и с испугу идут на контакт.

Хамы стремятся к ответному хамству — подпитываются энергетикой конфликта. Доброжелательная улыбка и спокойный взгляд в глаза выбивают их из намеченной колеи. Таким образом, вы сами начинаете контролировать ситуацию.
Вам надо портить нервы? Пожелайте нахамившему всего хорошего.

Способ второй.
Ответное хамство (за нами не постоит) .
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)
В некоторых случаях для психики полезнее ответить хамством. Потому что, если промолчите, будете потом думать, как бы мог ответить: и так, и вот так, и вот как. Станете себя накручивать и в результате выплеснете весь негатив на кого-нибудь из близких.

Хамов нужно воспитывать.
Отмалчивание убеждает их в безнаказанности. Чем чаще хаму отвечают на хамство, тем реже у него возникает желание хамить. Особенно если хорошо отвечают.

Недостаток способа: ответное хамство не поможет вам сохранить достоинство, а лишь уравняет вас с хамящим. Око за око — самая короткая дорога опуститься до уровня хама и подлеца.

Анекдот в тему:
«Ты шо, интеллигент? » — «Что вы, что вы! Такое же быдло, как и вы! »

Способ третий. С юмором (это высший пилотаж) .

На хамство надо отвечать улыбкой с выражением лица «блин, ну ты и придурок! » Или смехом. Это вызовет у хама бурю эмоций, которые вас могут еще больше рассмешить.

Можно ответить что-нибудь эдакое: «Э, да вы хамить изволите.. . А зачем? Вы что, хотите меня обидеть? А почему? »

Старайтесь ответить так красиво, чтобы ваше слово осталось последним и очень подавило человека, который вам хамит.

Способ четвертый. Игнорирование!
Хамства в мире столько, что его нужно просто игнорировать. Самый лучший ответ на хамство — равнодушие. Старайтесь обходить таких типов стороной: гораздо легче переносить их издалека, да и жалко их всегда — это ж надо до такой жизни им было дойти, чтобы на всех так отрываться!

Покажите хаму, что не видите и не слышите его! Есть такое замечательное упражнение: «Я — листок на обочине дороги… Все проходит мимо и ничем меня не задевает» .
наша учительница биологии всегда говорила "С хамами по хамски! "
Хотя иногда язвительно-вежливый ответ их реально шокирует)
Арсен Нысанбай
Так-же или совсем уйти!
русским матом
Dauren Umarov
Ледяным взглядом!
игнорируйте.... доказывать-себе дороже!!!
Улыбнуться, пошутить)) ) представьте, что вам не хамят, а говорят приятнейшие комплименты) Можете даже согласится с его словами) Вот увидите, он будет удивлен и разочарован, что его нападка потерпела поражение)
зачем же язвительный?)))))... думаю вежливого будет достаточно))))).... и голос не повышать))))... чем тише говорите вы, тем меньше орать начинает собеседник)))))))))))... .
только слыбые духом так самовыражаются)))