Общество
когда же запретят держать собак-убийц?
Разрешить владение такой собакой только по лицензии, как на оружие, с жёстким контролем, либо запретить как в некоторых странах, что гораздо дешевле. А запретят, когда порвут кого-нибудь из "элиты".
Когда разрешат ношение огнестрельного оружия, тогда и проблема отпадёт.
Амина Ризванова
Это никак не решит проблему ...
Запретить нельзя. А вот хотя бы наладить строгий учет, это вполне реально. Участковым к примеру.
В России никогда, так-же и в Америке и в Шотландии
Nastya Rypaleva
вроде в Америке запретилм...((
А разве можно что-то запретить идиоту? Собаки ни в чем не виноваты. Мне очень не нравится такая агрессивная подача темы - "собаки-убийцы", "собаки-людоеды", "запретить их", "усыпить их". А разве не человек повинен в том, какой становится собака? Можно и питбуля вырастить адекватным и спокойным, а болонку грозой всего двора, мерзкой кусачей истеричкой.
К слову о собаках-"убийцах" - где-то год назад моему папе довелось вытащить из зубов овчарки случайную прохожую: собака выбежала из ворот дома и набросилась на женщину. Еще бы чуть-чуть и не спасли руку. А не случись тогда моему отцу проходить мимо - вообще неизвестно, как бы все кончилось. Вопрос: овчарок тоже надо запретить? Или имеет смысл воздействовать на таких хозяев, которые не способны обезопасить от своего животного других людей?
Вот эти люди, которые сегодня в той передаче, просмотром которой данный вопрос и вызван, почему они всем миром, что называется, терпели одного-единственного вечно пьяного идиота и его собаку? Надо было, получается, дожидаться трагедии, а потом орать в студии. Ну и смысл? Собаку мне тоже жаль.. . Изуродованное придурком существо.
А собаки причем? Виноваты хозяева. А то давайте запретим автомобили, потому что они людей давят.
уважаемая Фря. Дело не в собаках, а в их хозяевах.
Собака- Умное и Мудрое животное, будучи щенком- подобна ребёнку. Как воспитаете, в какой среде расти будет- то и получите.
насмотрелись эту агитку малахова?..) ) Он же баблосы рубит.. ((

Мало запретить ...Необходимо ввести уголовную ответственность для хозяев, а то у нс смотрю только собаки виноваты ...
У дочкиной квартирной хозяйки была такая "собака-убийца", если вы о питбулях. Бабуле 82 года, собаке 17. Очень ласковая собака, наверное, телик не смотрела, не знала, что она убийца.
Сергей Зайченко
Это собака похожая на питбуля,какая-то бракованная.
Больше смысла в запрете людей - по статистике каждый день страдают от рук людей в тысячи раз больше, чем от собак.