Общество

Почему не запретят держать в городе собак?

Ольга Севрук
Я бы их обложил налогами чтоб на доширак и не хватало этим выродкам
Артём Круподёров
Лучший ответ
Люди изолировали себя в резервациях (городах), что бы дать свободу животным.
Но некоторые варвары насильно затаскивают животных в города.
Они по своей природе -животноводы, жители сельской местности.
И пытаются прикрыть жестокость над животными состраданием к "братьям меньшим", загаживая детские площадки, территорию обитания людей.
Нет ни одного владельца собаки, которого не покусала собственная собака.
И не надо обобщать животного и человека. Вы считаете это красивой фразой, а это показывает вашу (как бы сказать не грубо) недалекость.
Ты что с детства собакой ...напуганный?... Бывает!!!.
Юлия Жихорева
чёта не понял... а где выгуливать если нет площадки? в чём тут вопрос?
я не убираю, мама убирает (она 99% гуляет с собакой, ей на пенсии всё равно делать нех)
я таксу выгуливаю совсем без поводка, я прекрасно знаю свою собаку, её характер, я её отучил драться и реагировать на гавканья других собак, мой бобик ходит за мной как привязанный
НО ТОГДА ТЁЩЬ НАДО ЗАПРЕТИТЬ

ГАВКАЮТ СПАСУ НЕТ
Омышева Айнура
Швабода.
Другое дело ограничить собаководов штрафами и правилами.
Да, пусть кошек заводят. Собак разрешить заводить только для использования по прямому назначению: овчарок - чабанам, гончих - охотникам, поводырей - слепым и т. д.
Кирилл Пулукчу
Власти плевать, это не митинги проводить. А вы там на дне как нибудь сами разбирайтесь - вот такая у них позиция.
Olga Epihina
а зачем запрещать? надо просто сделать обязательную регистрацию, за нарушение хороший штраф, ну и конечно налог. можно ещё комунальные услуги учитывать. кто после всего этого может держать, пусть платит и держит.
Ольга Севрук Тогда никто не сможет держать, так что проще запретить.
1. В моем городе нет специальных площадок для выгула.

2. Убирать? Как ты себе это представляешь

3. Моя собака ни к кому не подходит без моего разрешения.

4. Иди нахер, собачий хейтер
потому что кромешных дегенератов среди людей всего около процента и их вой ни для кого не важен
Макс Шакиров
Сразу видно по коментам альтернативно одаренных, которые не могут социализируют и покупают себе "друзей"
Ирина Бунина
Стрелял бы владельцев собак.. как собак!