Общество

А в 40-градусный мороз что от холода лучше всего спасает?

Пуховик или тулуп и валенки, а дома печка...
Татьяна Степанюк
Лучший ответ
полет в теплые края ))
Рашер в своем обобщающем письме Гиммлеру так описывал эти эксперименты : “Испытуемые охлаждались обычным способом ( в одежде или без нее ) в холодной воде при различной температуре. Изъятие из воды проводилось при понижении ректальной температуры до 86 градусов по Фаренгейту ( 30 градусов по Цельсию ). В восьми случаях испытуемых помещали между двумя обнаженными женщинами на широкой кровати. При этом женщины получили указание прижаться к охлажденному человеку как можно плотнее. Затем всех троих накрывали одеялами. Придя в сознание, испытуемые больше не теряли его. Они быстро осознавали, что с ними происходит и плотно прижимались к обнаженным телам женщин. Повышение температуры при этом происходило примерно с такой же скоростью, что и у испытуемых, отогреваемых исключительно одеялами. Исключение составили четверо испытуемых, которые совершили половой акт, когда температура их тел колебалась от 86 до 89,5 градусов по Фаренгейту ( т. е. 30 — 33 градуса Цельсия ). У этих лиц температура повышалась очень быстро, что можно сравнить лишь с эффектом горячей ванны”. В целом Рашер оценил согревание человека двумя женщинами как не очень эффективную методику спасения ; он явно отдавал предпочтение горячей ванне. Исключение составили лишь те несколько случаев, когда мужчины, согреваясь, осуществляли половой акт. “Лишь те испытуемые, физическое состояние которых допускало половой акт, отогревались на удивление быстро”, — написал он в том же письме рейхсфюреру СС.
Samire Shukurova "Рашер в своем обобщающем письме Гиммлеру ...при понижении ректальной температуры до 86 градусов по Фаренгейту" Круто!!! Амеры придумали?
Валенки
Фляжка с коньячком в кармане.
прежде всего распушить всю одежду... .
если под курткой одежды мало - снять рубашку и набросить на голову
Лидка Седина если одежды мало рубашку лучше оставить
секс)
Люба Петрова
Хороший костер плитка натурального шоколада, можно рожу салом натереть. Горячий чай само собой. А с водочкой - это бред
квартира
Крепкий здоровый сон)
Батыр Тохтаров
Борода согревает в хлолода.
Если в дороге, то тёплая, но свободная одежда и обувь, да равномерное движение. На привалах - огонь, горячий чай и калорийная пища. При ночёвке - устраивается лёжка на местре прогоревшего костровища с толстым слоем лапника, добрая нодья и навес-экран из парусины, что удерживает и отбрасывает жар нодьи на спящих. И ничего спиртного.
Движение.
лето впереди... вопрос надо перенести на ноябрь, а то добрые советы позабудутся....
Батыр Тохтаров Как говорится, "Готовь сани летом")
Хорошая девушка - как костер.
Палку не кинешь - не разгорится.
первачок
находится оттуда подалее.
Телый свитер и шуба!!
40-градусное лекарство)
Sultan Alisultan
Глобальное потепление
Не слушай тех "умных людей" которые советуют "40-градусное лекарство" от него люди и замерзают.
Андрей Б
Водочка
Нео .
женщина.