Общество

Патриотическая коррупция - все для блага для России ?

"Патриотическая коррупция стала выявляться как самостоятельное явление при Путине. И получила обобщенное название "силовики". Это были люди, пришедшие во власть из спецслужб и не участвовавшие на первых ролях в общенациональной приватизации в 90-е. Их патриотизм определялся не столько их устоявшимися убеждениями, сколько психологическим типом - по профессиональным мотивам они испытывали недоверие к Западу и США, старались припрятать приобретенное по-русски, по-домашнему".
Александр Дугин, евразийский мыслитель. 20.10.2008

http://grani.ru/Politics/Russia/m.143318.html
Женька ...
Главная беда власти силовиков в том, то они НИКОГДА ничего не создавали. Они умеют только разрушать. А в период кризиса это вообще смертельно дл страны.
.sportswoman
Лучший ответ
Kатерина Сорокина Svetlana Krymskaia,хочу у вас спросить.Вы считаете что президентом мог стать Буковский.Не гражданин России,не принадлежаший к титульной нации,иной веры,преступник.Я готов согласится с вами,пусть он будет трижды золотой человек,но чей это будет президент,кого он будет представлять в России?
Ну надо же, чего у Дугина ухитрились разрыть, труд тяжкий ;-))))))
Абсурд - словосочетание "патриотическая коррупция". Коррупция - она и есть коррупция и прикрываться патриотизмом цинично.
Коррупция - это преступление. Какого окраса она бы не была.
Ну надо же - мыслитель. Это кто ж его так обозвал и с цепи спустил.
...прискорбно и следущее-все эти новые патриоты и "экономические опричники"-дети "старых евреев"!))
(????) Yoldaşowa
зато у власти уже 9-й год (((
Надо же было такое придумать, "патриотическая коррупция"! Веет Оруэллом.)) ) Такое только воспалённый мозг Дугина способен. Что-то при этом он забыл упомянуть фирму GUNVOR, и не только, иначе все его рассуждения рассыпались бы, как карточный домик. Умением выдёргивать нужные факты и закрывать глаза на то, что противоречит утверждениям, отличаются Дугин и подобные ему "мыслители". В рассуждениях Васисуалия Лоханкина больше смысла.
Влада Абрамова
Женька ... Там, у Дугина, есть все :глобоклептократы и национал-клептократы.
Софья Верховод И представьте себе, он - доктор филос. наук - science.dugin.ru/disser-2.html
Распоряжение Кремля - "Выпишите нам из Госбюджета денег для борьбы с коррупцией, да побольше!!! "
"Когда кругом все стонет и страдает,
Одна беда другую порождает.
Из этой залы, где стоит твой трон.
Взгляни на царство,
Будто тяжкий сон. Увидишь зло за злом распространилось,
И без законье, тяжкое в закон,
В империи повсюду превратилось" (Фауст-ГЕТЕ)
Коррупция она всегда была. "Что действительно то разумно. Ивсе разумное действительно".
Вера Грищенко
А что, разве у нас когда-то ее было меньше? Бред...
Интересно, что сам клеврет едросского режима Дугин дал такое наименование делишкам этой братии.
Согласен целиком со Светланой Крымской (Оракул) . Буква-в-букву.
Люди, которые никогда хлеб не сеяли\жали, машин не строили\создавли-НЕУЧИ\ЛОБОТРЯСЫ, -это силовики
Патриотизм - это не ненависть к другой державе, а любовь ко своей. Иначе говоря: яростно доить свою тощую и недокормленную корову и ненавидеть соседей с их толстой и дающей много молока - не любовь к своей кормилице, а зависть и злоба.
Ruslan Kazbekov
Если в кране нет воды то ее выпило США, Запад или жиди.. . Ты что не знаешь? А русские власти это же - облико марале - образец для подражание едрен батон!
Этот "евразийский мыслитель" хороший кандидат в соведущие к такому же мракобесу - Геннадию Петровичу Малахову.. .
Они очень хорошо будут смотреться и выступят в тандеме.. . Наконец, на Первый придёт реальное порно: массовый фистинг мозга...
Вопрос обмыленный и обсосанный со всех сторон. а изменений к лучшему нет!!!
Маргарита ...
Ага, что-то в духе "Азбука Российского криминала от А до Ю" Автор - Григорий Явлинский
Имя Фамилия
Для общего развития - почитайте рассказ В. Пелевина "Некромент" из его последней книжки - там он как раз описывает влияние некоего г-на Дупина на неокрепшие мозги и души силовиков - и что из этого может произойти.
Надежда Комарова Дупин - фамилия польского происхождения?
коррупция в любом слуае преступление.
собачий бред