Общество
Вопрос к мужской половине ответчиков...
Вы когда-нибудь присутствовали на родах ? И как вы относитесь к присутствию мужчины во время родов.
очень полезно... и для малыша и для мамы... подпитать своей энергией в трудный момент... да и вероятность эксцессов, ошибок персонала (подмены) практически этим исключается... (маме ...не до чего либо в такое время).. .
в общем стоит того...:)
Присутствовал. У чужой женщины - нормально, у своей - только в случае крайней необходимости.
Никогда бы не пошёл!
Не присутствовал. Отношусь к присутствию такого рода плохо.
нехочу я там присутствовать.... но если надо то могу... правда незнаяю для чего вообще это нужно... всеравно я не гинеколог... и не хирург.. и даже не физиолог...
Нет. Я против ...Я в этом ничего не понимаю и помочь нечем не смогу ...Но если б жена попросила то поприсутсвовал бы))
Мальчишки, не надо, много семей распадается, отвращение появляется... Зачем вам видеть эту грязь? Лучше с роддома красиво встретить и дома помогать... Правда ведь???
Нельзя нам!
Присутствие обязательно. Но не для того, чтобы на камеру снимать и мешаться, бегая кругом, а на случай необходимого вмешательства. Что угодно может произойти, что потребует от вас этого - могут подменить ребёнка, могут попытаться украсть, акушеры могут нетрезвыми (особенно если праздник какой отмечали сидели) , осложнения могут быть, где потребуются срочные меры и Вы, возможно, сможете быть полезным, и будете действовать непосредственно на месте, а не мчаться через на место на сумасшедшей скорости, создавая угрозу аварийной ситуации.. . да мало ли ещё чего может быть.
P.S. Ответы удивительны. Не мужчины, а нежинки обморочные. И чего, млин, каждодневное событие, влом поприсутствовать?
Страшновато как то. Расказывали что нехорошие вещи с мужчинами после этого происходят
Димон Крайник
Скорее всего это зависит от человека. Лично на меня это никак не повлияло. Про других ничего сказать не могу. Но читал,что бывает по разному.
Самому не приходилось, но много знакомых присутствовало! Они были в шоке!! ! А вот присутствывать или нет.. . На это должно быть у каждого свое мнение. Если хочешь поддержать свою любимую в сложную минуту, то иди...
Решительно против....
не пресутствовал! считаю извращением!
Не нужно там присутствовать. Сами они как нибудь.
Это же супер встречать малыша, когда он приходит в наш мир!