Общество
Мужчины не плачут. Кто придумал этот бред? хотите сказать вся мужская половина бессердечные сволочи???
ваше мнение по этому поводу
Это очередной стереотип. Мужчины плачут. И их слёзы - редкое явление, а потому они искренние - будь то слёзы радости или горя...
Мужчины -- да. Я о тех, кто служили и воевали. А остальные нам не интересны.
Сергей Стемпковский
ум- признак мужика и если у тебя хватило его для того, чтобы получить образование, а не идти в Армию- ты Мужик.
Мужчины не плачут, мужчины расстраиваются
мужчины плачут и выглядит это ужасающе.... ((((кровь в жилах стынет!
Светлана Пышненко
Потому что они плачут в самые страшные для них моменты....
может и бессердечные но не плачут. потому как мужики.
Муж-в прошлом разведчик отдельной разведроты, десантник. Иэ них готовили смертников. Роту списывали через два часа после выброски.
Это, так сказать, преамбула. Видела его слезы на похоронах моего папы и моего брата. Видела, как он плакал по поводу сюжета о потерявшихся и нашедшихся после 65 лет братьях.. .
Отношение к нему не изменилось Слабым его не считаю. "Мужчины не плачут. Мужчины огорчаются".
Не говорите, а лук и горчитца
Плаксивость признак слабости а не бессердечности.
Светлана Пышненко
Я с вами не соглашусь:(. Мой папа - настоящий мужчина, для меня всегда был идеалом. Но он очень сильно плакал, когда умерла его мама, он ее очень любил. И в чем же его слабость? В том, что он любит?
Сергей Стемпковский
речь идёт о том, что вообще, а не по каждому пустяку.
Придумала природа. Эволюция человека породила такую необходимость, чтобы мужчина не плакал, был менее сердечным чем женщина, менее жалостливым.
Представьте себе такую сцену. Первобытная семья в пещере собралась у огня. Мужчина сидит у входа в пещеру, глядя наружу, обозревая местность и сканируя ландшафт, чтобы зарегистрировать малейшее движение. Женщины и дети не ели несколько дней, и он знает, что ему надо выйти на охоту, как только позволит погода, и не возвращаться, пока он не найдет пищи. Это его обязанность, и от него зависит жизнь семьи. Они голодны, но уверены, что он добьется успеха, как и всегда. У него бурчит в животе, и ему страшно. Добьется ли он успеха снова? Или его семья будет голодать и дальше? Не убьют ли его другие мужчины, поскольку он ослаб от голода? Он сидит у входа с бесстрастным лицом - наблюдает. Страх не должен отражаться на его лице, или паника охватит всю семью. Он должен быть сильным. Миллионы лет мужчина был обязан не проявлять страха или сомнения, и это закреплено в мозгу современного мужчины. "Когда он встревожен или сердится, он замыкается в себе и становится отчужденным и далеким". "Когда дело касается его проблем, из него слова клещами не вытащишь". Но он не плачет.
По своей природе мужчина ...всегда готов защищаться и чувствует себя одиночкой, который скрывает свои эмоции, чтобы владеть ситуацией. Для мужчины проявление эмоций равнозначно потере щита в бою. Социальное воспитание усиливает эти природные склонности, поскольку от него требуют: "веди себя, как мужчина", "не показывай страха", "мальчики не плачут".
У женщины, которая всегда была хранительницей гнезда, сформировалась в мозгу программа, позволяющая ей быть открытой, доверчивой, всегда готовой к сотрудничеству, не скрывающей своей уязвимости и эмоций. Женщина знает, что ей нет необходимости всегда владеть ситуацией.
Вот почему, столкнувшись с проблемой, бедой (а беда тож проблема) мужчина и женщина ведут себя по разному.
Я не знаю, кто придумал такую ерунду, знаю многих мужчин, которые плачут (не так, конечно, как мы:)) , но все же.. . Слезы, мне кажется, лучше всего помогают пережить стресс. И нет в этом ничего ужасного, некрасивого или постыдного.
Это цитата из фильма АТЫ - БАТЫ ШЛИ СОЛДАТЫ.... Хороший фильм, кстати.
Плачут, плачут! Я видела! Просто есть стереотип о том, что якобы мужчина плакать не должен в силу того, что он сильнее! А вообще количество пролитых слёз не говорит о сердечности или бессердечности мужчины!
Оксана Плотникова
И ещё добавлю-эти слёзы(мужские)-искренние на 100%!!!
Как ни грустно осознавать - но что то я в свете последних событий прихожу к выводу про бессредечных сволочей, ну если не сволочей- то бессердечных точно)))
Сергей Стемпковский
Последнее время- бесспорно, но есть ещё те, кому знакомо слово Честь
это "перекос" англо-саксонской цивилизации... из-за того, что мужчинам не принято плакать среди них гораздо выше количество инфарктов - "задавленные" слёзы "аукаются"...а вот, например, на арабском востоке доблестному витязю плакать считается совсем не зазорным... куча примеров в литературных источниках тому есть
" И везирь тотчас же пошел и поднялся в диван и, войдя к царю, рассказал ему, что случилось, и попросил у него разрешения поехать и направиться в город Басру, чтобы расспросить о своем племяннике, и еще он попросил султана написать ему указы во все земли, чтобы он мог взять сына своего брата, где бы он его ни нашел.
И он заплакал перед султаном, и сердце султана сжалилось, и он написал ему указы во все земли и области.
И везирь обрадовался и призвал на султана благословение, и тотчас же ушел и снарядился для путешествия, захватив все необходимое и взяв с собою дочь и внука Аджиба. И везирь ехал первый день, и второй день, и третий, пока не прибыл в город Дамаск, и он нашел там деревья и каналы, подобно тому, как сказал об этом поэт:
Когда пришлось нам прожить в Дамаске и ночь и день,
Судьба клялась, что подобной ночи не будет впредь.
И спали мы, а сумрак ночи беспечен был,
И с улыбкой утро седые ветви тянуло к нам.
И заря казалась в тех ветках нам словно жемчугом,
Что рукою ветра срывается и слетает вниз.
И читали птицы, а пруд страницею был для них,
И писали ветры, а облако точки ставило. "
"он
произнес такие стихи:
"Почуял я бани запах и благовонья их
И с сердцем, взволнованным тоскою, направился,
Со страстью своей борясь, безумный и горестный,
Ко стану, где прелести любимых уж больше нет:
Он хворь мне послал разлуки, страсти и горестей,
И прежнюю дружбу мне напомнил с любимыми".
А окончив свои стихи, он услышал ворона, который каркал возле дома, и
заплакал и воскликнул: "Слава Аллаху! Каркает ворон лишь над жилищем по-
кинутым! "
"
И спали мы, а сумрак ночи беспечен был,
"он
произнес такие стихи:
"Почуял я бани запах и благовонья их
кинутым! "
"
походу мужчины и придумали)) ) такое ощущение.
плачут канеш, только оч редко но метко: ) по делу так сказать. эт мы, женщины, можем просто всплакнуть от плохого настроения например. и нам легче. или поорать - тож легче.
а вот мужчины, которые спокойны и держат все в себе - потом болеют на нервной почве: (... хреново это. . все бы в меру!
Иногда обидно до слез
Нет, они плачут, иногда слезами, иногда изливая душу за бутылкой, чувствительные такие, обидчивые, так и хочется пожалеть, но как только пожалеешь, почти сразу об этом жалеешь, т. к слезы эти лишь из-за жалости к себе любимым.
Сергей Стемпковский
кто ж нас кроме нас самих пожалеет? приходится напрашиваться на жалость
да нет, половина от этой половины сволочи, другие бессердечные! есть еще неделимый остаток, который маскируется под мужчину твоей мечты...
Тупой стереотип которому давно пора исчезнуть из жизни!