От количества церквей народ лучше жить не станет, и колбаса с неба не упадёт.
При нашем хаосе надо экономику поднимать, электростанции строить, новые заводы, развивать сельское хозяйство, космос осваивать, как в СССР (это всё влияет на уровень жизни людей, добрых станет больше) А сейчас церкви строят, а космические станции типа Мир на дно пускают, прям в средневековье гонят страну.
Общество
Почему церквей в стране всё больше, а злых людей меньше не становится?
Это - как по Паркинсону - количество работы не зависит от количества людей, ее делающих
Никто не говорил что церкви прививают доброту. Церкви прививают покорность, а доброта это просвещение духа.
Церковь-есть коммерческая организация, торгующая надеждой на спасение. Чем человек злобнее тем больше он боится кары за свою злобность. Больше злых - больше спроса на обещание спасения (и это ведь не бесплатно) . А по законам рынка - спрос рождает предложение. Вот церквей и становится больше.
А как же вера? Вера-религия-церковь - это понятия разные.
Церкви, мечети, синагоги и пр. - давно уже перестали быть местом духовным. Увы, это - коммерческие предприятия ((((
А про людей - "Собака бывет кусачей... "))))
Но добрых, хороших, духовных и душевных людей все равно больше. "Злые" тем и заметны, что "выделяются"....)))))))))
кому служит ЦЕРКОВЬ? прошедшая крестовые походы, инквизицию (не толко католическая) , освящения войн и торговлю индульгенциями? и что после этого приходит на ум? точнее КТО?
А Вы хоть имеете представление, кто эти церкви строит или выкупает. Зайдите на официальный сайт правительства Москвы, почитайте отчет чиновников в налоговую и все поймете. У кого одна числится а у кого и по три. Это сейчас модно, как спортивные автомобили покупать. Да и прибыльно. Ведь церковь налоги Государственной казне не платит.
И кто в этих церквях служит? Я Вас спрашиваю? угадайте с трех раз:
раззз-
Aigul Kazizenova
Я с первого раза. -"Те Кто Нужно"
Евтыся
Ворьё там служит....
Валюшка Костюхина
Да неужели ж такой ужас там творится.
Значит, их уже больше, чем могут церкви вместить.
Количество церквей не увеличивает количество верующих
Валюшка Костюхина
Вот именно, ну и зачем тогда их строят, лучше бы деньги приюту отдали, детишкам одежды и сладостей купили
Наталья Хмель
При строительстве культовых сооружений, как-то храмы, церкви, молельные дома земля автоматически выходит из Государственного пользования навсегда.Так как церковь отделена от государства.Это очень хитрая уловка воровства Государственной собственности, при этом не нарушая закон.
Это просто злые люди грехи отмаливают, в церкви деньги вкладывают...
Злых людей всегда было много, и всегда будет. От количества церквей это не зависит.
когда вместо церквей будут строить дома и предприятия тогда люди будут добрее