Потому что в других странах не делается ставка на алкоголь КАК
ОСНОВНОЙ ДОХОД ГОСУДАРСТВА .
А в России продается все -- ради прибыли в карман государства!
( Человек - слаб для искушений! )
В других странах. если алкоголь запрещен после 18. значит он запрeщен!
Другой аспект - за границей приходится много ездить на автомобиле
(в силу удаленности населенных пунктов) .
И алкoголь за рулем - вещи не совместимые !
Это лишение прав. пересдача экзамена и 4.500 евро штраф. Мало не покажется!! !
И как я уже сказала.. . доходы государства не строятся на доходах от продажи алкоголя, в отличии от России. .
Вот и весь ответ! !
=))
Общество
Почему в одной стране пьют больше, а в другой меньше?
Национальные традиции, мировозрение, культура, процент работоспособного населения, тут монжество факторов у каждой страны свой.
Зависит от приоритетов.
1, Есть праздник. Весело. Можно выпить.
2, Есть выпить. Это приздник. Чтоб было весело.
1, Есть праздник. Весело. Можно выпить.
Не нравиццо))))
Состояни души.
мне думается- чем больше стабильности в стране, тем меньше поводов нажраться до забытья
Душа у населения разная)) Или первые отхлёбывают у второй)))
в одной холодно, а в другой жара, на жаре пробовали пить? сразу вырубает
Потому, что в одной стране такой образ жизни не приветствуется, а в другой (например у нас) навязывается и поощряется!
Потому-что население больше. Вот больше и выпивают всей толпой!!!
Какие страны вы имеете ввиду? Россия например по акоголизму стоит на 6 месте в Европе, вот Франция и Германия на первом и втором соответственно.
культура
В некоторых языках слова ГРУСТНЫЙ и ТРЕЗВЫЙ-синонимы.
Жрут от безысходности, а работают и хорошо отдыхают там, где есть работа, но ни как у рабов и есть возможность отдохнуть, но ни как у рабов!
Потому что в одних странах есть культура питья, а в других нет.
И ещё! Мой бывший директор всегда говорил так: " Если пропадает одно, появляется два других! " В данном высказывании - когда нет достойной зарплаты, появляются воровство и пьянство.
Потому что рожденный пить не пить не может.
Пить не умеют.