Общество

Какой смысл в автографе знаменитости?

Зачем многие люди стремятся получить автограф какого-либо известного человека? Ну расписался тот ему и что?
не в автографе дело, а в секунде внимания к собственной особе
Аким Гайваль
Лучший ответ
Умрёт-продашь с аукциона ))))
Некоторые чудаки их потом покупают за хорошие деньги.
Видимо, в самом автографе, как таковом. Это заморочки коллекционеров. Меня лично это волнует меньше всего.
Юрий Борило
И я рядом был.
Всегда считала это блажью. Смысл автографа для меня имеет только в том случае, если мы были знакомы, общались, и человек САМ предложил и надписал мне что-то в подарок. Такой автограф и хранить приятно, и показать не стыдно.
Молдр Исаева
Фетишизм.
Денис Белоусов
смысл- в Памяти, иногда некоторым людям- это ВАжно...
Uraim Ibragimov
фетиш)) ) никогда не брала автограф
Елена Ушакова
продать потом фанатам, боле нету смысла
Юлия Киреева
для меня никакого
для фанов - огромный
я тож никада этого не понимала и не пойму
Я тоже не всегда понимал это
когда-то я побывала на мастер-классе очень хорошего гитариста, на следующий день я попала на его автографсессию и пресс-конференцию. это было года два назад. сейчас мне эти события кажутся фантастикой, и только автограф Стиви Вая напоминает мне что все это было не во сне, а на самом что ни на есть яву. до этого я видела Вая только на его видео, а возможность увидеть его и послушать его игру дали мне возможность убедиться в том, что он - очень реальный человек с мозолями на пальцах, а не романтический образ, созданный производителями видео и аудио продукции. автограф храню бережно.
Честно говоря, тоже этого не понимаю)) ахах, такой бред)
Aleksei Semenov