Общество

Может ли МЕНЬШИНСТВО Принимать РЕШЕНИЯ за БОЛЬШИНСТВО, и в Каких Случаях?:)

пока основная масса общества не приобретет способности к критическому размышлению МЕНЬШИНСТВО и решения будет принимать и еще много всякого нехорошего выделывать в стране
Айгерим Аралбаева
Лучший ответ
Во всех случаях.
По моему глубочайшему убеждению большинство никогда не право
Человечество всегда загонялось к счастью меньшинством.
особенно это актуально для России, где дураков значительно больше 50%.
Вопрос лишь в правильном выборе меньшинств - загонщиков.
Если люди разумные и добрые - стадо в конечном итоге будет довольно и счастливо.
если попадуться гады - будет несчастливо.
Но в нашей стране большинство НИКОГДА не принимает решения, несмотря на активную иллюзию этого во ВСЕ исторические эпохи, начиная с Рюриковичей и Романовых, и заканчивая коммунизмом и псевдодемократией.
И слава Богу, и не будет принимать.... сколько бы ни орали и не воняли по интернетам.
В политике, на производстве. Меньшинство правит большинством и принимает решения за большинство.
В Госдуме, когда основная масса депутатов где-то болтается, а единицы д=бегают и кнопки нажимают...
Если меньшинство -- начальник
Смотря какое качество меньшинства.. и большинства... ито временно... а вообще неможет...
Е!
Екатерина !
Так у нас в стране давно такое происходит. ) Еще нужно что-нибудь добавлять.. . Нет, регламент.)))
Indira Kozhabekova
И сколько раз было!
Революционные "Тройки",
И сколько раз будет:
Меньшинство принимает Решения за Население России.
Что такое население России? Это люди, мешающие властям заботиться о народе. Вообще, в России совершенно необходимо чётко разграничивать народ и население. Народ в России компактно проживает в относительно небольших анклавах из которых наиболее известен район Рублёво-Успенского шоссе. Хотя есть и другие районы проживания народа, он сильно тяготеет к крупнейшим городам, в особенности к Москве, но даже там составляет небольшой % по отношению к населению России. Вдали от крупнейших городов народ в России представлен лишь отдельными своими представителями. Российские власти денно и нощно заботятся о росте материального благосостояния народа, в чём немало преуспели. Иначе этот народ называется "новые русские". Население же России крайне мешает российским властям заботиться о народе, не проявляет особого рвения в стремлении обеспечивать всё возрастающие народные потребности и, что самое возмутительное, население претендует на часть народного достояния, несмотря на то, что распоряжаться им совершенно не умеет, тупо проедая большую часть своего дохода, которая могла бы в других условиях принести пользу народу, дополнительно повысив уровень благосостояния последнего. Сколько "Мерседесов" можно было бы дополнительно закупить, если бы огромные средства не уходили на каждодневный кусок хлеба для этого триклятого населения! Потому с населением России народу надо бороться. Пока народ этого несколько недопонимает, в связи с чем российское население сокращается возмутительно низкими темпами. Но движение идёт всё же в правильном направлении.
К сожалению, в последние годы пришла волна беби-бума 80-х, и темпы сокращения населения снизились, что вызывает некоторую озабоченность у продвинутых представителей народа, но скоро всё станет на места, придёт волна спада рождаемости 90-х и проблема сокращения населения снова станет решаться. К сожалению, власти совершенно недостаточно уделяют внимание проблеме скорейшего сокращения нетрудоспособного населения, между тем данная категория населения наиболее зловредна, так как потребляет не только продукты питания, но и в повышенном количестве требует медикаменты. Неуклонно выполняется специальная программа по сокращению срока дожития данной категории населения. К сожалению, проблема сильна осложнена тем, что численность населения России более чем в 1000 раз превышает численность народа ...
walenok ( Старцев Вадим)
Де юре-если большинство так или наче уполномочило их это делать. Если они принимают решения во вред большинству, то есть механизмы отзыва полномочий. Де факто меньшинство делает что хочет и никому неподконтрольно.
взависимости где и кто в основном нет но есть случаи где да но их мало