Общество

Как понять, что мнение окружающих не имеет никакого значения?

похоже, ты уже понял. теперь поверь. в себя.
Валерия Желдыбакова
Лучший ответ
По-моему, Вам следовало бы переформулировать вопрос. Возможно, Вы хотели освободиться от мнения окружающих?

Что касается Вашего вопроса как такового, есть такое выражение: "Делай, что должно, и будь что будет. " Но для этого нужно иметь сильную волю и твердый характер.

Задайте сами себе вопрос: "Если я услышу о себе что-то неприятное, я сильно расстроюсь? " И по своей реакции поймете - имеет это значение для Вас или нет.
Timpson K
Т. е они (окружающие) имеют право на своё мнение, так же как ты имеешь право на своё

Всегда в любом возрасте у нас в жизни есть люди оценки которых нам важны
Но иногда их оценки нас не устраивают и разражают. Здесь то и происходит момент взросления.. . Приходиться снижать значимость их оценок, изучая мотивы их поведения, и мотивы своего поведения.

Самая безумная мысль, укоренившаяся в сознании современного общества, состоит в том, что критика способствует обучению. Но все, чему способствует критика, - это развитие стресса и усугубление того, что вы критикуете. Акцентирование внимания на ошибках препятствует обучению, поскольку приводит к их запоминанию. В детстве вы учились ходить - и научились, забыв об ошибках и неудачах и запомнив лишь то, как надо ходить. Сохраняя в памяти ошибки, мы обрекаем себя на их повторение. Если кто-то и научился чему-нибудь под гнетом критики, то произошло это не благодаря, а вопреки ей.

Меня часто спрашивают о ценности так называемой "конструктивной критики". Единственная ее ценность в том, что она позволяет критиковать, не испытывая никаких угрызений совести, потому что за любой критикой недостатков скрывается желание унизить другого и возвеличить себя. И не стоит искать в критике желание помочь ближнему. Если действительно хотите помочь, подчеркивайте успехи и указывайте на пути их дальнейшего развития.
Источник: из книги Серж К. Кинг
Иногда имеют, но для этого они должны совпадать с твоим собственным)
Gevorg Hakobyan
Глаза окружающих - это зеркало твоей души
А подойди к зеркалу.. Кто тебя там поддержит..? Только один человек.
Sadullo Jabbori