Общество
Ваше мнение только без оскорблений.
Читая коментарии к одному ответу меня просто передернуло от отврашения. Вот я живу в Восточной Украине и мне не понятно мнение Западной Украины что таккого плохого в дружбе с соседним госсударством Россией. Это одна из величайших и могушественных стран в мире. И как наша страна может развиваться если мы западная и восточная украина ненавидим друг-друга. Это моё мнение я его не кому не навязываю просто хочу прочитать ваше
Я тоже живу на Востоке.
Откуда происходит ненависть, могу Вам рассказать.
Я родился в Запорожье. На почти миллионный город была всего ОДНА украинская школа. Украинский язык изучали со 2-го класса.
Как так получилось?
А сколько анекдотов про дурака-хохла? Даже мы рассказывали такие анекдоты и смеялись.
Служил я во Владивостоке. Опять же унижения по национальному признаку.
Все это не более, чем защитная реакция. Здесь столько лжи и ненависти к Украине, что чем больше я читаю, тем больше становлюсь националистом!
Как так получилось?
Гаухар Куандыкова
А услышав украинский язык, смотрели как на неполноценного! :-))
да кто там ненавидит друг друга? поменьше политические передачи смотрите. простым людям всё равно где кто живёт, а вот именно политики и крутят как хотят мнениями людей.
Политики всегда играют чувствами людей. Национальные чувства одни из самых сильных и лучше прочих поддающихся манипуляциям. Точно также на грязные политические цели работает создание образа врага, в данном случае--России. Я думаю, что Украина должна быть независимой, но единой, и нормально сотрудничать как с Россией, так и с Европой.
Вопрос-то где?
Знаешь, я в вопросы относительно межнациональных отношений последнее врем вообще не захожу... нервы целее.
Чего и тебе желаю.
Девушка, моральных уродов везде хватает.
Но Вы не правы, говоря "мнение Западной Украины". Такого мнения нет, а есть мнение отдельных граждан.
Кстати, я тоже живу в Восточной Украине. С уважением и симпатией отношусь к Западной - просто нужно там побывать.
Украина должна быть суверенным государством и нормально сотрудничать как с Россией, так и с Европой. А на мнения некоторых не стоит обращать внимания, есть такие люди им дать только колотить или между госудаствами или в своём госудастве, доме, семье. В своей стране, ты должен уважать свой язык, историю, обряды и т. д. ,а другое государство не должно вмешиваться в внутренегосударственные дела другого госудаства. Если ты живёш и прописан в своей стане старайся раговаривать на государственном языке. Хоть для меня существенного дела не меняет на каком языке кто говорит, лишь бы человек был хороший. А западная Украина тянеться к лучшему -Европе, просто видят как они живут и никто там себя не считает Европейцами как возомнила себе Марина .
Вася Кораблёв
Я не утверждаю что Украина должна дружить и сотрудничать с одной Россией просто конфликт происходит только из-за дружбы с этой страной и для меня это не понятно.
мнение одного для вас мнение всей Западной Украины? А вы там были хоть раз в своей жизни?
Марка, 3, 24: "Если царство разделится в себе само, не сможет устоять царство то. " Думайте сами.. . С уважением ко всем. И ещё: Матфея, 5, 22: "А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему "рака", подлежит синедриону, а кто скажет "безумный", подлежит геенне огненной. " Вожди приходят и уходят. А люди не уйдут с этих земель никуда. Люди разных убеждений и разных национальностей будут рядом всегда и в России, и в Украине. Надо уважать друг друга. Иначе - плохо. Для всех в равной мере.
Я-москвич, и у меня полно друзей с Западной Украины, еще со времен службы в армии. Недавно я встречался со своими украинскими друзьями (западенцы) , и задал т от же вопрос. Нет у них никакой ненависти, они спокойно живут и зарабатывают бабки, от политики далеки, за Ющенко никто не голосовал. Многие новости что я читал в наших газетах, о вражде между Востоком и Западом Украины не соответствуют действительности. Нет у Вас никакой вражды, это все политические сказки.
Вы знаете, попробуйте подумать. Вам так всетаки виднее.
Русские и украинцы - славяне, и ненависти быть не должно.
А что тут удивительного если соседи по дачи .лесничной плошадке .дому друг на друга волком смотрят .Люди становятся злыми. завистливыми. на это есть свои причины
Просто некоторые хохлы, которые живут поближе к западным странам делают вид, будто они не хохлы вовсе. И даже не какие-нить славяне. Им приятно считать себя ЕВРОПЕЙЦАМИ)) )
Ну чем бы дитя не тешилось....))... мы то с вами знаем, что они на самом деле самые обыкновенные хохлы! А это всё просто неуклюжие нелепые понты)
Ольга Мишина
До тех пор, пока вы не научитесь использовать слово УКРАИНЦЫ вместо слова ХОХЛЫ, будете получать такое отношение
Юлия Заваруева
Вы посмотрите на некоторых русских /не буду писать оскорбительные слова из-за уважения других росиян,но не вам /, и сделаете общие выводы .Нельзя судить всех по некоторых.А прочем вам пофиг ,как вы выражатесь, по вашим словам никого вы не любите, кроме себя.
Когда мне в Советские времена приходилось бывать на Украине, знакомые украинцы просили присылать им книги на русском языке, так как всё интересное (фантастика, приключения) в книжных магазинах оставалось невостребованным из-за того, что было напечатано на украинском, которым никто не владел. Еще хотклось бы знать - украинский язык - это волынское наречие или потавское, или галицийское или это южно-польский диалект?
Вася Кораблёв
Проблема в том что нет одного единого украинского языка кто как хочет тот так и говорит
Я полностью с вами согласна. Я тоже живу на востоке украины. Мы за дружбу с Россией. У нас много общего: история, традиции, нравы...