Общество
Оставил телефон в такси
Звоню, ответа нету. Уже писал смс-ки с просьбой вернуть телефон за вознаграждение! Когда звоню в фирму такси, они говорят, что он работает посменно, а телефон водителя они предоставлять не хотят. Что делать? Блокировать сим-карту и писать заявление в милиции? или Дожидатся ответа от таксиста??? Проживаю в Киеве. Может ли милиция так сказать, отыскать телефон? Насколько эта фишка работает?
Думаю, что вам скорее надо блокировать карту, потому что смс-ки вы написали и, скорее всего, они прочитаны, и ответа нет... Более того, телефон действительно мог взять не только таксист, но и другой пассажир.
У меня украли телефон, и я написала заявление. Через 3 месяца мой телефон нашли и мне вернули. Нашли уже в другом городе. На самом деле, при желании телефон найти довольно просто, но только с помощью оператора связи (к которому официально должны обратиться правоохранительные органы) .Находят по личному телефонному номеру, который есть на упаковочной коробке. Ее и надо предъявить вместе с заявлением в милицию. Не знаю, будут ли заниматься этим у вас в Киеве ...я живу в Прибалтике.
никто не будет заниматься этим.... да и таксист отморозится. Даже если напишешь заявление то доказательств то нет, поэтому выход один - если найдешь его где нибудь на рынке на витрине, то при наличии заявления в милиции и коробки из под этого телефона - ты его заберешь. Вообщем забудь и купи себе новый.
Не знаю как в Киеве, но в России милиция такими мелачами не занимается, я даже не знаю чем она вообще занимается.
Милена Касаткина
Неправда Ваша. Сколько телефонов вернули людям, которых на улице грабанули за тот же телефон. Правда, в основном по горячим следам.
Может. Достаточно будет прижать таксиста или таксопарк. Но он может сказать, что телефон в глаза не видел, что его подобрал другой пассажир. Но вычислить телефончик таки могут.
Сходите в ближайший офис вашего оператора связи, c помощью IMEI-кода, указанного в вашем гарантийном талоне (его пишут и на коробке-упаковке телефона) можно моментально отыскать ваш телефон, как и заблокировать его любое дальнейшее использование воообще.
Nargiza Abdizulumova
Оператор даже и разговаривать не будет.Все должно делаться только по официальному запросу правоохранительных органов.