Общество

Про такси

Может быть этот вопрос немного не по теме, но мне очень интересно узнать ваше мнение. Вчера я с мамой и сестрой (6,5 лет) заказали такси приехал белый мерседес, я не сильна в автомобилях, но машина точно не 2000-х годов, т.е. очень хорошая машина. Машина водителя, а не фирмы такси, ну так вот моя сестра будучи ну очень общительным ребёнком стала общаться с водителем, он спросил её чем она любит заниматся и т.д. а ещё речь зашла про английский язык на , что моя мама сказала, что ей (моей сестре) ещё рано им заниматся, т.к. я хожу к репетитору, а она сказала, что Аня(сестра) слишком маленькая, тогда водитель сказал, что его дочь (5,5 лет) уже знает английский в совершенстве и она общается на собственном ноутбуке с мальчиком англичанином. Рассказал моей сестре, что этот детский компьютер стоит всего-то 5 т.р. и как нужно просить деньги у родителей. Ну вобщем к чему я клоню, почему он весь такой на понтах работает в такси!? Что вынуждает таких людей работать в такси!?
Хороший вопрос Женечка! Я тоже весь такой на понтах и тоже таксовал, как подорванный. Не знаю как в других городах, но в нашем, а он прямо скажем, не принадлежит к очень крупным городам, просто у нас бывает очень холодно, заработать больших денег таксовкой очень сложно. В пределах 20 000 в месяц можно, но для этого нужно почти жить в машине. Но когда дома катастрофически пустеет холодильник из-за того что нет работы, помчишься устраиваться в таксопарк. В жизни бывают всякие повороты.
Ирина Каскулова
Лучший ответ
Деточка, причем тут понтъ, нам приходиться воровать даже у дьявола, чтобъ наши дети жили лучше нас, и прежде всего въучить вас
Так он на машине на жизнь и зарабатывает. Мерседес в Европе, любимая машина таксистов частников. Ее цена компенсируется ресурсом и надежностью.
Ноутбуком никого не удивишь в наше время.
Дети иностранный язык хорошо усваивают. На подсознательном уровне, даже плохо зная родной. Собственно, лично я читаю английский текст, еще не перевел, но уже понял, о чем идет речь. Такое чувство иногда возникает.
Сам таксист, возможно, английский всерьез не изучал, просто попал в языковую среду, где были одни англоговорящие. Это называется погружение. И научился.
Ну не хочет он работать в фирме, не его это.
Мерседесом тоже никого не удивишь. Просто подержаная машина. У меня японка всего на 5 см уже "Волги". Но лучше гораздо.
Кстати, люди, которые привозят подержаные японки - многие неплохо говорят по английски и по японски.
Может просто прикрывается этой работой. А у самого миллионы где то... У нас охранник с зарплатой 8 тыс, приезжает на джипе крутом. А ген директор ему завидует.
может быть пропаганда английского..
Алла Корнеева
машина в кредит. может долги есть. может просто подработка. если б у меня была машина я бы тоже подрабатывал. 50$ в день дополнительного дохода никогда не помешает.
Андрей Киров