Общество

про такси

читала в интернете такую вещь. что если заказываешь такси с одной фирмы. может приехать такси из другой. так как у них на телефоне программа у водителей. и в ней могут видеть заказы таксисты из других служб. как быть тогда?
Садитесь в такси и езжайте туда, куда вам надо.
Alisa Petrosyan
Лучший ответ
Такое вполне вероятно... что фирмы заказами делятся
Главное, чтобы на качестве и цене это никак не отражалось.
Трудно сказать, не сталкивалась с таким. Кого заказывала, те и приезжали вроде.
все таксисты получают заказы от нескольких диспетчерских служб, отстёгивая им 30 % от заказа.
Да, сам так ездил, но не вижу в этом ничего дурного.
главное качество услуги, а какая фирма, это качество предоставляет, наверное не так важно...
Antonina Sigovtseva
А какая разница Ты вези меня такси только денег не проси
Діма Згоран
Главное чтоб не приехал таксист, у которого первый вопрос будет: "Дорогу покажешь? "
А вам надо ехать или фирму выяснять
Платишь по тарифу той на которую послал вызов. А если без раздницы, то вообще фонарь, доехал и ладно, пущай сами разбираются....
У нас давно уже существует услуга смс-оповещений, а ещё марку и номер машины сразу сообщает диспетчер. Подлог исключён.
Ilaman Nurkylychev
ну а Вам какая разница на ком ехать?
главная что машина и форма оплаты соответствуют заказу.
(бывали случаи когда отправлял восвояси таксистов без терминала)
Водила таксист тоже не знает что Вы за человек будете блевать, проливать пиво, орать пьяный на всю машину, примерять его очки от солнца, прибавлять громкость у автомагнитолы!
Только бы количество денег к концу поездки не изменялось в большую сторону от указанного в смс. А вообще-то, это давняя практика. А говорите Вы с таким возмущением, вероятнее всего потому что крайне редко пользуетесь услугами такси. А чаще всего приезжает какой нибудь пень, которому ж*** лень оторвать и начинает по окончании канючить, что у него сдачи нет. Или приедет какой нибудь супер водила, сам от себя в полном апломбе, ну Вы меня поняли и встанет за квартал. Вот и прешься, плюя на собственную инвалидность, и прочие твои ограничения, разыскивая где оно соизволило остановиться, а это чудо еще сидит права качает. А так мне все равно только бы возили. Ну правда сказать, есть и нормальные люди. Есть среди тех, кто возят меня и такие, которые мне всегда кажется, если сказать, там, например, "ул. Таратуткина 17 6 этаж", подъедут на этаж, и заберут, дверцу тебе откроют-закроют, поклажу поднесут. Вот таким то мне и не жаль, вечно отсутствующую у них сдачу на чай оставить. В конце концов, ведь все мы люди.
Не Встречал Такого...

Да И Далеко Не Все Истории,Написанные В Сети,Можно Считать Абсолютной Правдой...
да какая разница кто приедет, главное чтобы довезли нормально.)
Елена Шатаева
Надо отличать
собственно фирмы такси
и диспетчерские такси раздающие заказы индивилуалам.
Ну и большинству людей всё равно не то что какая фирма а по принципу "вам шашечки или ехать"?
Но в диспетческих можно заказать класс машины, например иномарку с кондиционером и предупредить что будет ребенок чтоб было кресло и т. п.
Как раз такой машины у фирмы может близко не быть.
Впрочем и фирмы могут "делиться" заказами если их машин нет у вас рядом.
это нормально
если машин нехватает то это закономерность и норма!