Общество
И так вы директор школы, и ваши первые действия! Изложите, пожалуйста, суть вашей работы.
От вас зависит будущее молодого поколения.
И так я директор школы, и мои первые действия:
1) Раздельное обучение мальчиков и девочек.
2) Аттестация учителей
3) Упразднение не нужных предметов.
4) Ввёл бы уроки Единобожия, Основ Божьих законов и т. п.
5) Приложил бы максимум усилий, чтобы подготовить праведное общество.
2) Аттестация учителей
3) Упразднение не нужных предметов.
Отправилась бы на стажировку к директору школы моего сына. На предмет: улучшение личного материального благосостояния за счёт родителей, избежание уголовной и прочей ответственности.
Я человек, по сути подневольный, и не могу отменить ЕГЭ, ГИА-9 и связанную с этим процессом деятельность. Слишком много средств и людей занято.
Оприятность в одежде преподов. Запрещение ношения учениками дорогих
безделушек и ношение одежд а ля тусовка. Строгие выводы в отношении
учеников допускающих неуважение к учителю и к учителям, допускающих
развязность в общении с учениками. Выбил бы субсидирование для допол-
нительного класса в выходные дни для укрепления знаний по дисциплинам,
знание которых необходимо при поступлении в колледжи.
Акцентировал бы работу по предмету этики и эстетики.
проффесиональные учителя, дорогие учебники, крассивая обстановка.
Да не приведи Господь! 20 лет отработала рядовым учителем, знаю всю "кухню", так что ни завучем, ни директором!
Валера Михайленко
низкий Вам поклон!
Смотря какое у вас образование..., а то может на курсы пойдёте какие-нить или просто на частные уроки... .
А так, для начала, проведите псих. анализ: кто с вами работает, команда ли это, кто лидер, кто козлик отпущения (или кто им мог бы стать)
Дальше на школу посмотрите с управленческой точки зрения, какая прибыль, если есть, какие ресурсы задействованы, какие результаты (т. е. какое качество образования, а для этого нужно провести соц. и псих. исследования)
Дальше идёт стратегическое планирование, т. е. , в каком пути будет развиваться ваша организация, какие цели, миссия, ожидаемый результат и обязательно (!) в какие сроки этот рез-т появится.
В общем, нужно действовать по ситуации, если директ. уже стали, а опыта маловато, то чтоб дров не наломать проконсультируйтесь с профессионалом, чтоб поднатаскал вас или вообще расписал, как я вам сейчас написала, план действий.
Тихо дети !
для начала нужно расстрелять человек 5 - 10
остальных выпороть
Потом родителяское собрание - всем раздать счета фонда "Образование"
остальных выпороть