Общество
Почему в православии нет личностей подобных Матери Терезе, - помогающих всем безвозмездно, просто так?
Это не выгодно.

Ну так РПЦ никогда ПИАРом не увлекалась. Это не наш метод.
Большой гардероб очень, а праздников много... все возить сложно
Юлия Васильченко
:)) спасибо - смешно отписали! :))
У нас каждая монахиня и игуменья - мать Тереза. А у них одна такая. В православии запрещено хвастаться богоугодными делами.
Юлия Васильченко
запрещено и хвастаться и делать просто так.. за все денюшку нужно попикам жирным в щелку сунуть
Тереза абсолютно антихристианская акция - православный не может разрешать себя восхвалять как святого.
Юлия Васильченко
это напев врагов католицизма.
Александр Кадочников
Она была одержима своей деятельностью, понимала, что её "канонизируют" при жизни...и за это, даже, была подвержена экзорцизму - процедуре изгнания дьявола незадолго до своей смерти...но по своей собственной воле.
Есть и были. Просто их некому пиарить.
Это вам кто кто-то рассказалал, а вы поверили.
Любопытно. Она помогала из своих накоплений или из заработков.
Очередная утка.
Александр Кадочников
Волонтеры всех мастей и профессий помогают своим авторитетом и личным участием.
А финансируются авторитеты и проекты благотворительными фондами.
У нас благотворительные фонды регистрируются в 95 % для использования льгот.
Есть! Только об этом не трубят СМИ!
В чем нужна помощь?
их в сотни раз больше, но они не пропиарены.
Так в православии и попов-педофилов не наблюдалось! ) И Святой инквизиции тоже... И крестовых походов... Так что не надо ля-ля!)))
Юлия Васильченко
вы смешны и наивны насчет отсутствия попов-педофилов :)) Прям как немцы в 3-м рейхе: не сс добрые таки были, ваще!
НЕ гони.
Юлия Васильченко
А чё?
До чего глупая постановка вопроса.. . не выдержал, что бы не ответить, вернее хочется спросить:
-Уважаемый LЁD а Вы о Православии вообще что знаете??? !
(Если б знали ХОТЬ ЧТО-ТО ЭТОТ вопрос у Вас бы не родился).. .
(Извиняюсь за резкость)
Это коммерческая организация, а не благотворительная.
Голод - не тётка. У нас любая тётка накормит бедолагу. А У НИХ это - редкость, вот поэтому она и прославилась.
есть но их мало, и многие не хотят быть ими
А вы что думаете, уважаемый товарищ, что попы будут сиднем сидеть на своих жирных жопах и спокойно созерцать как грабят страну? Так ведь и совсем без бабла остаться можно. А ведь им-то - тоже надо успеть оторвать свой кусок, да пожирней. Им ведь стали "до фени" даже заповеди самого Христа: "- творите добро людям бескорыстно! " Один Кирилл чего стоит, попина загребущая. Руки уже в мозолях от хватания, а всё святошу корчит. А вы говорите - Мать Тереза... .
Ну, да ладно, не будем о грустном. Попов переделать - ещё труднее, наверно, чем чинуш. Тем более, что прихожане по-прежнему лбы себе расшибают в низкоколенных поклонах, стоя у золочёных алтарей, да лапы жирные им лобзают слюняво и подобострастно.
Всего вам доброго, и до встречи на сайте. Михаил
Юлия Васильченко
Спасибо. !
Потому что они не занимаются таким самопиаром.
Считают это неприличным.