Общество

Взятки берут при маленькой зарплате или при большой?

При утреннем докладе Николаю I главный жандарм России того времени граф Бенкендорф упомянул о взятке одного из губернаторов. Заинтересованный царь спросил, а что, все губернаторы взятки берут? "Двое не берут, Ваше Величество". Это кто и почему? - удивился царь. Генерал-губернатор Сибири Муравьёв-Апостол (декабрист) , которого Вы из тюрьмы выпустили. Он по идейным соображениям не берет. И наместник на Кавказе, граф Воронцов. А этот-то почему? . Да он настолько богат, что ему вообще ничего не надо.
Антон Тишин
Лучший ответ
брали, берут и будут брать! так будет при любом раскладе.
при неадекватной. зарплата не должна быть очень низкой и не должна быть очень высокой.
Мохя Икромова
чаще при большой
Какая разница?? ? Взятку ведь берет не ЗАРПЛАТА а человек. Хотя, низкая оплата труда не способствует в человек усилению чувства достоинства и честности. Иногда это просто способ выжить.

А вот при достойной оплате - это уже грех.
наблюдения показывают, что при обеих. видимо, лишних денег не бывает.
Вадим Гниденко
Тут много моментов ещё. Зависит от суммы взятки. От места чиновника. Еще много чего!
Взятки берут при маленькой совести и большой наглости !
При маленькой зарплате берут маленькие взятки. А при большой - большие.
Тanya ***
Много денег не бывает, при любой.
Beibit Assemkul
И при маленькой видимо и при большой тоже
И:
Ириша :)
все от человека зависит.... берут и при большой и при маленькой...
На самом деле их берут во всех организациях, находятся уроды в семействе, от размера зарплаты зависит лишь размер взятки, соответственно при большой зарплате и спрос возрастает.