Общество

Почему при поражении в спорте русские всегда винят выгиравшую у них команду, судью, поле, но не себя?

Навеяно отношение россиян к сборной Словении на ЧМ. Словенцы ведь должны были нам на милость сдаться А они, гады, уперлись. Так ведь не договаривались! И вот так появилась необъяснимая ненависть ко всему словенскому) Не хочу задавать в Спорт, прошу модераторов не перемещать вопрос, хочется узнать мнение людей "со стороны"
Дело в том, что отношение к Словении связано с самобичеванием присущим русскому обществу. А если Словения у всех выиграет вроде как и нашим балбесам стыдно не будет. Вот потому и желают Словении поражения, чтобы наши футбдолисты хоть чему-то научились увидев кому они проиграли.
Тимур Тезекбаев (Tt)
Лучший ответ
Не скажу, что плохому танцору мешает !!это все знают !.спорт это большие бабки .. куда надо вкладывать ..на одном энтузиазме и патриотизме ничего не выдет! а тут с этим проблема ..,как и на всем постсоветском пространстве !
Леха, а мы тебя из категории и здесь под караулим!)) ) Чего гонишь на сборную? ! :)))
также и в биатлоне ненависть ко всему немецкому!! ! -енто я про себя! :)))
Денис Кирчиков
Дмитрий Николаев Я на сборную не гоню, был и остаюсь ее преданным болельщиком :)
Просто словенцы не заслужили такого отношения к себе, согласись? бились ведь мужики!
А биатлон - немного другая ситуация... у нас взаимная неприязнь)
Потому что так, генетически, заложено в россиянах - виноват, всегда, кто-то, а не они сами. Московская Русь, отсталая страна - виноваты монголы! Грянула Октябрьская революция, пришла Советская власть - виноваты евреи! Началась Перестройка - виноват Запад и его холуй Горбачёв. Внедряется демократия, предпринимательство, и снова, - масоны и евреи! А сами, то, где?!
Vyacheslav Kudrin
Ну, наверно потому что мы Русские!
никогда словенов не обвинял. мы, а не словены, Хиддинк, кроме нас никто не виноват. А забыл, еще виноваты Путин и Медведев
ну как, мы же все звёзды, играем в Челси, в Арсеналах и прочее. Как мы можем плохо играть. Ну примерно в таком роде))))))
Плохому танцору...
а проигрыши и происходят или из-за плохого судьи или плохого поля или явного перевеса в силах соперника. бывает еще из-за того что плохое финансирование спорта и это не вина спортсмена.
Happy*) Smile*))