Общество

Зачем получают высшее образование?

Не знаю.... Мне и со средне-техническим здорово живётся.
Дима Люба Нюхаловы
Лучший ответ
Я иначе не смогла б работать учительницей.
Анна Almawat Ledi
ну это такая народная традиция, доставшаяся нам с 1917 года под лозунгом "Учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий.... "
Шоб не быть полным идиотом.
некторые-шоб былО
При СССР инженер с высшим образованием зарабатывал, дай бог, половину от той суммы, которую получал рабочий-станочник безо всякого образования. А вот сейчас - не знаю.
Андрей Смитх
Кто для чего - изначально предполагается деньги с его помощью зарабатывать.
Ирина Дзеркаль
чтоб на хорошую работу устроиться

сейчас даже на уборщицу в фирму без вышки не берут, только вот чем она там с высшим образованием занимается????
Viktor Havrylenko
я работаю по этой специальности
Игорь Фоменко Чтобы купить знания человека подешевле на будущей работе.
Ну, как зачем? Для того чтобы потом устроиться на работу. Сейчас мало кого берут со средним образованием
Alekandre Razmadze
Для престижа, чтобы не работать физически, чтобы удовлетворить личные амбиции, чтобы получать достойную зарплату.... Все зависит от человека и от того, какое высшее образование получает...
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек.
С*
Сергей *
чтобы быть умным и работать на престижной работе получая кучу денег
- _
Серик Байчеркешев одно от другого независит
Ксения Серова Образование ума не прибавляет - это общеизвестно.
галимые ненужные панты которые требуют работадатели лучеб проф курсы делали шоб человек свае дело знал
по большому счету в России вышка это социальный статус, а по сути мало что отражает
Kahramon Mamatkulov
Чтобы было куда приклеить, вспоминая с головшной болью сколько ушло филарета, напрягать мозги где и каим образом их отбить.
Dzhamilya **
Да и не только что бы поступить куда либо .. Для самого себя в первую очередь ...когда получишь вышку у тебя такая радость будет как будто заного родился! Появится уважение к тебе ну и для работы)
сейчас корочки ценятся при приеме на работу.... Но вот только каким путем они зарабатываются???))) ) и какие специалисты выходят, если сейчас все покупается и продается.... Это уже другой вопрос.