было такое
скорее всего не хотят неприятностей, знают есть придурки на национальной почве.
посмотрите на Ответы. человек задал нормальный вопрос, не дурь, не глупость.
но не дай бог у него фамилия типа Билялетдинов или имя Махмуд (к примеру) . да что говорить, украинца не потерпят!
обязательно какая-то шваль вставит- а зачем тебе чурке ( хохлу) это нужно?
и это в инете, а представьте в жизни?
Общество
Вы сталкивались с людьми, которые скрывают свою национальность? И что вы об этом думаете?
Да здесь 80 процентов скрывают, на вопрос о национальности пишут что то типа - хорошая, распрострнённая и т. д. Я считаю что это либо глупость, либо элементарное неуважение к своим предкам. Кстати я Еврей. Вероисповедание _ Иудей.
Сталкивался... им важнее не то, что я знаю об его истинной национальности, а то, что будут думать о нём другие, и, якобы будет отношение к нему будет лучше... Считаю это предательством...
Значит не могут гордится своей нацией по происхождению.
Им ближе дух космополита и по уму и по сердцу.
Со всеми равные друзья, пацифисты.
Что значит скрывают. Скрывать можно в каких-то обстоятельствах, по какой-то причине. А в обычных обстоятельствах, повседневной жизни, никто специально этот вопрос не затрагивает. Точно так же можно спросить, например, что вы думаете о тех, кто скрывает свой возраст. Просто об этом не говорят. Другое дело, если кто-то всё время пристаёт с подобными вопросами к другим. Но я такого не встречал.
Вообще-то было, что затрагивали эту тему, когда по какой-то причине разговор доходил до этого, но крайне редко. Ну, и никто не скрывал и ничего в этом такого не было.
Сталкивалась с такими людьми. Скрывают - это их личное дело. Я же на этот вопрос всегда отвечаю.
Кстати, мне непонятно, когда говорят, что гордятся национальностью. Гордиться можно только какими-либо заслугами.
Ничего хорошего, как правило, в этом нет. Тем, кто у себя на Родине, незачем маскироваться под кого-то, а вот чужакам есть смысл, чтобы прикрываясь фамилией, мол, свой, делать свои дела. И дела эти навряд ли хорошие, иначе их фамилии вызывали бы у людей только позитивные ассоциации или не связанные с чем-то дурным, и скрываться смысла бы не было.
Не сталкивался. Может, они просто опасаются, что к ним будут хуже относится, из-за их национальности?..
"Стесняешься своего флага тогда ты больше не наш" Люди которые скрывают свою национальность либо боятся скинхедов либо у них не впорядке с головой