Общество

Вы сталкивались с людьми, которые скрывают свою национальность? И что вы об этом думаете?

было такое
скорее всего не хотят неприятностей, знают есть придурки на национальной почве.
посмотрите на Ответы. человек задал нормальный вопрос, не дурь, не глупость.
но не дай бог у него фамилия типа Билялетдинов или имя Махмуд (к примеру) . да что говорить, украинца не потерпят!
обязательно какая-то шваль вставит- а зачем тебе чурке ( хохлу) это нужно?
и это в инете, а представьте в жизни?
Александр Толстиков
Лучший ответ
Да здесь 80 процентов скрывают, на вопрос о национальности пишут что то типа - хорошая, распрострнённая и т. д. Я считаю что это либо глупость, либо элементарное неуважение к своим предкам. Кстати я Еврей. Вероисповедание _ Иудей.
Вадим Колунов
Сталкивался... им важнее не то, что я знаю об его истинной национальности, а то, что будут думать о нём другие, и, якобы будет отношение к нему будет лучше... Считаю это предательством...
O*
Olen'k@ ***
Значит не могут гордится своей нацией по происхождению.
Им ближе дух космополита и по уму и по сердцу.
Со всеми равные друзья, пацифисты.
Что значит скрывают. Скрывать можно в каких-то обстоятельствах, по какой-то причине. А в обычных обстоятельствах, повседневной жизни, никто специально этот вопрос не затрагивает. Точно так же можно спросить, например, что вы думаете о тех, кто скрывает свой возраст. Просто об этом не говорят. Другое дело, если кто-то всё время пристаёт с подобными вопросами к другим. Но я такого не встречал.
Вообще-то было, что затрагивали эту тему, когда по какой-то причине разговор доходил до этого, но крайне редко. Ну, и никто не скрывал и ничего в этом такого не было.
Сталкивалась с такими людьми. Скрывают - это их личное дело. Я же на этот вопрос всегда отвечаю.
Кстати, мне непонятно, когда говорят, что гордятся национальностью. Гордиться можно только какими-либо заслугами.
Гульнара Жайлаубаева Гордятся заслугами своей национальности. Ну, почему бы, наример, грузинам не гордиться, что у них были и есть такие выдающиеся люди, как генерал князь П.И.Багратион, композитор В.И.Мурадели, футболист Слава Метревели, футбольный комментатор Котэ (Константин) Иванович Махарадзе, актриса Софико Чиаурели, артист В.Кикабидзе, солист Большого театра Н.Цискаридзе и многие, многие другие. Также и взять любую другую национальность.
PS. Мы, когда жили в СССР всегда радовались и гордились достижениями как всех наших, так и людей конкретных национальностей, в том числе и своей.
Ничего хорошего, как правило, в этом нет. Тем, кто у себя на Родине, незачем маскироваться под кого-то, а вот чужакам есть смысл, чтобы прикрываясь фамилией, мол, свой, делать свои дела. И дела эти навряд ли хорошие, иначе их фамилии вызывали бы у людей только позитивные ассоциации или не связанные с чем-то дурным, и скрываться смысла бы не было.
Не сталкивался. Может, они просто опасаются, что к ним будут хуже относится, из-за их национальности?..
Олег Моргун
"Стесняешься своего флага тогда ты больше не наш" Люди которые скрывают свою национальность либо боятся скинхедов либо у них не впорядке с головой