Общество

Последнее время, многие очень дружно поливают грязью милицию

А чем вы лучше? Если вам предложат взятку, не возьмете? Увидите, что-то плохо лежит - не подберете? В драке всегда один на один с пустыми руками? В толпе не оттолкнете более слабого? Или все у нас просто ангелы (только без крыльев)?
Ольга Люкшина
Уважаемый Старый змей!! !
Как бывший сотрудник ОВД, согласен и с Вашим утверждением и с Вашими доводами, а так же с теми высказываниями некоторых отвечавших, что в милиции есть разные люди, как и порядочные, и я уверен что их большинство, так и сволочи в прямом смысле этого слова. Ложка дегтя бочку меда портит!! ! Проблема сволочей есть и самое страшное, что многие об этом знают, как их руководители, так и сослуживцы, да и люди тоже проживающие на территории ОВД и не предпринимают ни каких мер по избавлению от них, а соответственно косвенно сами становятся таковыми. Страшно для общества то, что эти вооруженные люди наделены властью, решают судьбы других, призваны защищать народ от преступного элемента, но вместо этого сами часто становятся преступниками и меры применяются к ним только поверхностные, формальные, а порой вообще безнаказанно все проходит. Я согласен с Вами, что если бы люди сами не переступали дозволеную черту, то наверное и спросить могли бы по полной программе, а так сами или своим молчанием или понуканием, или попыткой обойти Закон только способствуют процветанию коррупции и взяточничества в правоохранительных органах. Такое мое мнение. Удачи Вам и всего доброго!! !
Александр Стуков
Лучший ответ
Валентина Волчкова Замечательно , а как отделить зерно от плевел ? Если даже малейшая попытка обратить внимание назывется "многие очень дружно поливают грязью милицию" .
Просто за всё это, я не получаю звания и зарплату.
Гульнара Медетова И они получают зарплату и звания не за это...
Я имею полное право, не я их грабила)))
Ты меня тут уважаемый охарактеризовал, серьезно.
Anastasia Ciubotaru
деньги возьмут все кому не дай, а если что случится то звонить будем в милицию, в скорую и т д, а вот хаять кого бы то ни было это наше всЁ!
плохие все врачи, пожарный, милиция, приезжие, про правительство вообще лучше не говорить-затопчат, продавцы и т д
Валентина Волчкова Если дадут - то да , но самому взять чужое ? А еще и потребовать , если не дашь , то ...
Да конечно... и возьму и подберу и оттолкну... только мне за законом спрятаться не получится....
Ну да во всем виноваты какие-то пресловутые шалавы. Удивительно! У меня была возможность взять и не раз, не брала- из страха наказания и работу потерять. Слабых не толкаю, воровать не могу, работа не та, неизвестно как-бы поступила. Но по должности преступлений не совершала, никогда. И людей на работе не убивала.
Валентина Волчкова Молодец . все-б такие были .
недавно задержали родственника ни за что ни про что. Всю ночь продержали в клетке - в туалет не выпускали. Все мочились в углу обезьянника. Задержанные писают- менты хохочут.
Приехали с адвокатом за ним - оказывается, его привод-увод нигде в бумагах не зафиксирован. Могли бы и пришить в этой ментовке - следов не найдешь. А забрали в полночь в домашних тапочках, в майке - как вышел к ним на лестничную клетку.
Вручили повестку как свидетелю не накануне, не в тот день, а на следующий день после назначенного срока. И при вручении сразу взыли. В повестке 9 утра, вручили в 23-40, да ещё припаяли, что не явился. Очень не понравилось им, что с адвокатом забирали и что в прокуратуру пожаловались.

Ну, как? Нормально? А если бы в чем-то подозревался-тогда бы как обращались? Хорошие люди сейчас туда не идут - ни зарплаты, ни почета.
Иван Варнин
Милиция как и армия - зеркало народа.
такой милиции уже никакая грязь не повредит
во всяком случае я, последнее не заберу, могу и бесплатно отработать. вместе с тем что плохо лежит. . можно подобрать большие проблемы.. - не подбираю. взятку мне предложили однажды. . отказался. я - обычный. и воевать кстати приходится обычно одному против, никак не одного.
Антигосударственная кампания, сначала Армию поливали, а сейчас МВД.
Ну у нас ругают всех, кроме себя: милицию, врачей, политиков, спортсменов, летчиков, водителей и т. д. Короче, по мнению каждой шалавы в нашей стране - плохие все, кроме меня...
Я - не ангел, но никогда не возьму взятку, что плохо лежит - не подберу, слабого не оттолкну и т. д. ! Доблестная милиция сама себя так зарекомендовала. Честных ментов - единицы, и те долго в ментовке не задерживаются.
Михаил Подлеснов да вы в натуре ангел безгрешный....таких не бывает, каждое яблоко с червоточиной... поверьте, менты не такие плохие, как любит их представлять наше население, да, иногда они перебарщивают в чем-то, но наше население гораздо более прогнившая и вонючая выгребная яма, чем самый поганый мент взяточник... и есть те, кого надо неанавидеть гораздо больше, чем милицию...
В милиции, как и везде есть люди и есть нелюди. А по закону жизни нелюдей всегда лучше видно. Ведь если милиционер Вам помог Вы не будете об этом писать в газеты, а если обидел - раскричитесь. Ведь так? То же касается и ГИБДД,
*аликонай *
Валентина Волчкова Ты знаешь , Эрика , опыт общения с представителями правоохранных (советско-российских) структур оставил у меня только негативное впечатление .
Если менты не понимают, что они не личным делом занимаются, как Вы считаете, а государственные люди, то дело дрянь.

Тогда они государственные полномочия как кормушку рассматривают. Потому и стали их стрелять - бандиты в законе потому что они стали, а не Закон.
А все ж кругом враги-воспитатели воры и изверги, милиция воры и ассенизаторы, учителя, врачи. а, всех в помойку. А как понадобимся. придут, улыбаются. плачут. на себя чаще надо смотреть, и мир добрее будет. Зацепило)))
Олег Пырьев
Валентина Волчкова Бывает . Цепляет .
Вопрос философский и я о нем думал, но в пример с ГАИ. Посещал один сайт против ГАИ.. . очень много оголделых автолюбителей, которые нарушают правила, проезжают по сплошной, а потом кричат, что в правилах об этом не точно написано - поэтому это делать можно, а ГАИшники суки.

Мне всегда таким хочется сказать, ну как же так ребятки, Вы же боретесь за правовое государство, а что в государстве морали не должно быть? Вы нарушаете правила, допустим там не сказано дословно, но как же мораль? Которую Вы требуете от ГАИшников? Вы сами то собственно кто?

Да ГАИшники берут взятки, но к вашим нарушениям это не имеет никакого отношения. Это просто облегчает труд по оплате этого нарушения, но никак не само нарушение.

Эти срез хорошо виден на примере: общество-ГАИ. С одной стороны ГАИ - а с другой совершенно не лучшее общество, в большинстве случаев.
Лично я на милицию не "накидываюсь", мне не в чем их упрекнуть, машины нет, а приезжать ко мне домой им, вроде бы, незачем)
за всё время я никогда не дрался нежели как кулаками. всегда помогаю особенно ээто калясочник, конечно я не ангел. но выть подонком тоже не хочу. у меня вся семья ментовская . так они даже в семье дегенераты выступают. козлы ваши менты и пидарки. а я с педарастами не пью
Будьте добрее к окружающим и сотрудникам вн. дел в т. ч.
Разве никому не встречались взяточники-сантехники, врачи, а когда платите за крещение в церкви, почему молчите?
хорошую тему подняли!!!! а ведь правда, простые люди ни чем не лучше! бывают ещё и хуже милиции! просто все уже привыкли шутить на счёт милиции, и не замечают, как сами творят ужасные вещи!
М.... К..05
Валентина Волчкова Работники правопорядка не имеют права быть как все .