Общество

сегодня стояла в очереди в магазине передомной стоял дедушка,ну видно что воевал,

и хотел купить зажигалку...а ему не хватало 4 рублей...представляйте и все стояли и ждали пока он уйдет без этой зажишалки...(я заплатила эти 4 рубля) и все вокруг удивленно смотрели на меня...неужели это так странно мне кажется, что это им должно быть стыдно, вы не согласны?
Олег Иванов
полностью согласна! к сожалению, мы живем в мире бессердечных людей, думающих только о себе.. . (((
Janbolat*perizat Bopanov*junusova
Лучший ответ
Проза жизни
У нас общество такое, чудное ..
Браво, брависимо. Уважаю.
ахчи, матах, ты девушка воспитанная на старых традициях, с уважением относится к сединам, респект тебе и уважение
84 года и стоит в очереди? Невероятно !
Андрей Головань За ЗАЖИГАЛКОЙ,
Олег Иванов кто не верит, это ваши проблемы!!! я говорю по существу!!!!
Согласен. Абсолютно. Жаль что люди очерствели душой. Ведь если бы в ту войну люди были такими как сегодня, то победу праздновали б другие.
Каждому свое. Многие сделали бы точно так-же. И слава Богу.... Значит есть еще люди. От 4 рублей не обеднеют, а стесняются. Как говориться. . "Спеши делать добро".
Ну, вообще-то не факт, что он воевал... А если по существу твоего вопроса. то молодец, конечно! Могу тебе сказать, как администратор магазина, что такие ситуации не редкие:)) Когда люди, стоящие в очереди, а иногда и сами сотрудники магазина добавляют дедулям и бабулям мелочь, обычно до 10-20 рублей. Причем, кассирам это делать рискованно, т. к. при себе они не имеют права иметь денег, а допустить недостачу даже в копейки чревато!
Не удивляйся таким случаям, обычно люди думают в таких случаях "Ну вот, пропил, а теперь даже на еду не хватает! Ничего не дам! "..Если хочешь сделать хорошее, то делай и не обращай ни на кого внимания! Пусть удивляются или осуждают!.. Некоторым людям действительно не хватает на еду, не говоря уже о зажигалках. .
--- Тузбаеff ---
я бы так же сделал
Да ладно.. . на вас с уважением смотрели =) Просто народ сегодня разучился выражать уважение, получается как-то.. . страшно =)
Batyr Kerimberdiev
моя позиция. должно быть стыдно и тебе. не потому что ты сделал правильно. потому, что живешь в таком государстве. ктотрое не смогло обеспечить своих героев. с сожалению это чсасто практикуется ((((((((((( жаль очень жаль, ведь их так мало осталось
(*
((*mariшka *))
Уважение Вам! Я поступила бы точно так же. Да что такое 4 рубля. Я вообще отношусь с большим уважением к таким людям, и вообще к пожилым.
Вы всё правильно сделали, а народ нынче совсем бесчувственный. Никого не жалко!
Да ты права. это им а не тебе. ты просто помогла и правильно зделала