Общество

В Петербурге появились плакаты "За Родину, без Сталина" Что вы об этом думаете?

Д.
Демьян ......
Родина немыслима без родной истории.
Россия имеет свою неповторимую и великую историю. В которой было много и хорошего и плохого.
Сталин - часть этой истории. Без него история будет неполной.
Не знаю, что имел ввиду автор плаката, но слоган нелогичен. Можно относиться к Сталину по-разному. Но он - часть нашей истории, а следовательно - часть нашей Родины.
От себя не уйдешь.
Светлана Коровкина
Лучший ответ
Очередной дебилизм.... выпендрёж чей-то.... придет время и напишут "За Родину, без Путина/Медведева" или еще без кого-то.... есть же закон, что нельзя менять/переписывать историю, осбенно историю ВОВ.... вот, и пример правового и исторического нигилизма
Иван Андреевич
опоздали лет на семьдесят....)))))) ) эдак скоро появятся типа долой опричников или татаро-монгол....))))))))
Я думаю, что это глупо.
И я не защищаю мальчиков которые не хотят служить.. .
Просто если начнётся восстание против власти, то я наверное буду не против этого.
Надо же до конца убить историческую память народа, которого уже и так фактически нет.
Главное такого побольше, тогда заживём ещё лучше. Это понятно всем.
Ну тогда За Родину! За Ксюшу Сабчак!
Нормально
Алберт Фещенко
а что такое сталин ???
Маша Ткачук
Хоть у кого-то мозг есть
Сталин давно уже умер.... по видимому хотят сказать .".хотим что бы нас Еб... ли.... но не сильно"..))
Вика Кобзева
Самодеятельность и кураж современных либерастов и дерьмократов -короче свинство.
Лучше бы тогда просто написали "За Родину", вычёркивать - так без упоминания. Хотя, конечно, доверия эта акция не внушает, если внимательно читать между строк новость.
можно вообще Сталина забыть, но от этого история не перепишется - мы то знаем, что было и "за Родину", и "за Сталина"
Юрий Рыбин
Демьян ...... На плакате помимо лозунга "За Родину, без Сталина" размещена фотография ветерана войны Аркадия Забежинского, который опроверг известное утверждение, что солдаты во время войны, идя в атаку, якобы кричали "За Родину, за Сталина". "Никогда, нигде в окопах не слышал, как солдаты кричали 'За Сталина!'", - заявил ветеран.
Это антипатриатические плакаты! За расклейку таких нужно садить.

Всеми средствами, правдами и не правдами нужно воспитывать патриотизм у молодежи. А Сталин хороший символ целой эпохи. Даже если он убил миллионы, ведь привел нас все таки к победе. Возможно без его жесткой рукой мы бы проиграли.