Чужих людей вообще не смогла бы надолго приютить, а если родной превратиться в бомжа ( тьфу 3 раза)
буду за него бороться, отмывать))
Общество
А вы могли бы приютить в своей квартире БОМЖА? Надолго? Все-таки гуманизм, человеколюбие...
Maxa *
Привет! А как же любовь к ближнему?...
Помогать надо всегда и везде, всю жизнь, всем не поможешь, но вззяв за привычку, раз-два в год помочь и в самом деле нуждающемуся человеку одеждой, едй, больному лекарствами новзять бомжа домой - это никому не нужная крайность, всер авно что выйти замуж или жениться на бомже....
Гуманизм и человеколюбие должно процветать в обществе, которое нас формирует и является нашим бытием... .
И в обществе таком не бывает бомжей, бездомных домашних животных, садистов и насильников.... Нужно делать эти качества законом, если на словах не доходит.... Нужна развитая экономика, достойная работа, достойная зарплата, уважение к личной жизни и любой другой...
Нужно помогать им через Красный Крест, они несчастные люди, их когда то любили родители, они ходили в школу. Говорят: От тюрьмы да от сумы не зарекайся.
Ну если его хорошо вымыть, выстригут, антимикробным средством покроют, тогда.. . может быть.
Нет, все бомжи бухают, то что они бомжи они сами заслужили, сначала спиваются а потом пропивают всё подрят, вот и становятся бомжами. Наверное только в России бомжей в сотни раз больше чем в других странах, а то может быть что и заграницей вообще нет бомжей.
Ненадолго? Одного? Потом еще одного и еще. Потом оказываться, что не вы приютили, а вас и надолго. Все-таки гуманизм, человеколюбие...
Ольга Пономаренко
Решение проблемы
Для решения проблемы в России муниципальными образованиями и благотворительными организациями организуются ночлежки, где бомжи могут получить бесплатное питание, тёплое помещение, медицинскую помощь. Однако, это полностью не решает проблемы, поскольку многие бомжи страдают хроническим алкоголизмом, иногда имеют преступное прошлое и неохотно расстаются с привычным образом жизни.