Общество
А как вы относитесь к секретарям, сидящим в приемных?
Считаете их дурочками, которые всегда чаи гоняют или что они действительно работают?
А я сама - секретарь. Правда в последнее время у нас в фирме это называется офис-менеджер, но сути от этого не меняется. У меня педагогическое образование, и работаю я на этом месте уже 14 лет. Без ложной скромности - когда меня нет на работе - вся контора стоит на ушах, потому что ОЧЕНЬ много замкнуто на мне. Я не могу позволить себе лишний раз приболев, остаться дома, потому что телефон и городской и мобильный будет звонитьу меня беспрестанно. Мне не надо объяснять долго что-то, я понимаю о чем речь после двух -трех слов. Кроме того - проколов у меня, на удивление, мало.... У нас в фирме были всякие времена, менялись директора, заместители, а я все работаю. Даже конкуренты смеются, говорят, что пока я сижу в приемной наша фирма непобедима. Это приятно. И приходится соответствовать этому.. Я человек уже не молодой, но другого на мое место и калачом не заманишь....
Я сама сидела в приемной одно время )) Передо мной заискивали - конфеты носили)
Разные секретарши есть конечно... хорошо отношусь.... если только нос не задирает и свою значимость не демонстрирует.... а то сразу изменю отношение и буду относится уже как к консьержке... это задевает их конкретно и ничего не могут поделать
хотите, что бы их считали умными? пусть будут умные
Как к сотруднику, работающему на этом месте
У секретаря очень большая нагрузка. Без всякого юмора.
Почитайте детективы про Перри Мейсона.
Никак, не кем не считаю. Человек на рабочем месте. Мне с ней не жить, не дружить, не работать. Поэтому никакого мнения нет.
Так их и называю - приёмщица...
Я сразу думаю, вот стану начальником у меня тоже будет секретарша:)))
Если такое декольте как у Высшей темноты, то о работе как-то уже и не думается)))
Нормально отношусь: дурочки работают не только секретарями.
В народе говарят секретутка дыма без огня не бывает.
сама работала секретарем, но только потому, что никуда у нас без стаже, опыта (хоть какого-нибудь) не берут. А какой стаж, когда только из учебного заведения выпустился.. . Поработала я там чуть-чуть и свалила, юристом устроилась. Так что не все секретари дурочки.. . У некоторых секретарей такая загруженность бывает.. . они и кадры могут вести, и тендерами заниматься и еще кучу всего
Есть всякие! Иногда их несколько для разных функций.
Нормально отношусь, им повезло, у них ненапряжная легкая работа)) ) Думаю, среди них есть и дурочки, и умные, и вообще кто угодно, как и среди других профессий.
Это смотря какая секретарь. Есть далеко не дуры.
нежно ласково. (ведь они делают прекрастный минет)
секретари разные бывают! бывают и дурочки, и умные, и старые, и молодые )
Те же вахтеры. Нэ?
честно говоря ниразу не видела нормальную чего то стоящего секретаршу) но все еще зависит от человека))))