Общество

Вас окружают умные люди? и по каким критериям вы судите?

меня окружали милые приветливые люди, медленно сжимая кольцо =)
Люся Грук
Лучший ответ
Очень просто. Если они со мной во всем соглашаются, всегда меня слушают и понимают, что самый умный, и вообще- самый лучший человек в мире- это я, то они, конечно же, однозначно и безусловно- умные люди!
Ислам Наков
Большинство идиоты и бездарности. Знакомые и друзья в основном умные. По каким критериям? Ну вы если видите человека, ситуацию, и то как делать ну совершенно не нано, а он с умным видом делает именно так как не надо, а потом еще и говорит, что у него судьба такая, кто он после этого?... Ну и в остальных случаях как-то сразу видно.
да они на голову выше других
в том в чём шарят
но их единицы и я рад тому. что знаю их
Умные не окружают. Они подкрадываются сзади и нейтрализуют тихо и незаметно!)) )
Критерий прост - нет конфликтов по пустякам и навязчивых диалогов.))
по себе, как ещё посудить? )
временами кажется - вокруг все тупые, и знаете, ничего приятного! временами - вокруг все умнее, и тоже ничего хорошего (но кстати, лучше, потому что есть к чему стремиться)
Зоя Точёная
Умных людей много "всезнаек", а вот мудрых и разумных единицы. У них нет критерий, они могут просто понять и дать дельный совет
Борис Пичугин
Мена окружают те с кем мне интересно, слишком умные тоже надоедают, не люблю людей которые думают, что они лучше всех....
Владимир Кузьмин "умный" и "думает, что лучше других" - это РАЗНЫЕ вещи
Да.. .
я сужу по таким критериям:
1) Умеет грамотно разговаривать
2) Но говорит не чепуху всякую, а рассуждает о политике, тюрских племенах и законопроектах, например
3) Может помочь со сложной задачкой по химии или алгебре) )
Таких может и не много, но некоторые своими знаниями меня просто поражают!!!
Диман Бодров
ум определяет приспособленность, если человек приспособленный к этой жизни, т. е. чувствует себя в любой ситуации как рыба в воде, вот что я подразумеваю под словом умный.
Владимир Кузьмин хитрость-ум дураков. приспособленность отнюдь не означает ум. тараканы тоже приспособлены
Александр Вдовин )))да но мы же говорим не о тараканах, послушай, есть допустим как там другие пишут, описывают критерия разве это не бред, сколько " умных" людей физиков химиков по выезжала из страны в штаты, почему спрашивается, ведь они умные они могут поговорить о политике о химических и физических процессов, ум, реальный ум- это комплекс почему говорят прозрение убивает любовь, вот возьмём евреев, гонимый народ, но сейчас одни из самых богатых, они умные нет, они приспособились выживать, хитрые, а ты говоришь что хитрость - ум дураков, значит евреи дураки, нет милая ты ошибаешься, пересмотри...
одни придурки
о_О*?