Общество
что за критерии такие-судить студентов по оценкам?!
сама в будущем собираюсь преподавать и с ужасом думаю-неужели тоже такой ханжой стану?почему отличникам сходит с рук все и вся?!только не отвечайте"потому что они отличники".это же не школа,там это хоть как-то понять можно,но чтобы в вузе...
А есть другие критерии? Студентку, например, можно по глазам, фигуре?))) Другой вопрос, что любой двоечник может быть очень хорошим человеком.
Алтын Алибаева
именно-двоечник мможет быть очень хорошим человеком.может от не из-за лени двойки получает,а потому что способностей нет
я тоже считаю что за двойки отчислять как то не демократичо
Нина Шутеева
А вы пойдёте на приём к "врачу",который был студентом-двоечником???
а школьников?... Деточка, ты не понимаешь, каждая оценка имеет аналог в денежном эквиваленте взятки.
Алтын Алибаева
не факт,не факт...(во всяком случае,у нас)
У власти дятлы. Не буду говорить, что оканчивал, но в к месту дальнейшей работы приехал с ленинским степиндиатом и он же золотой медалист, у меня же в дипломе было 3 тройки. Через полтора года я получил повышение, через год еще одно, через 4.5 года после окончания ВУЗа вышел на уровень, так скажем нач. отдельного подразделения. А медалист остался на первом уровне. Поэтому, когда они так ребром ставят вопрос, считаю это дибилизмом власти.
Валентин Семенов
А вот обобщать здесь не стоило бы. Один конкрентый пример ничего не доказывает, Вы же сами понимаете.
Алтын Алибаева
в общем,умные попадают на небо,мудрые-куда захотят
Алтын Алибаева
у нас один преподаватель,не гнушающийся никому рассказывать про троечный диплом,недавно защитил докторскую в Питере...а аспиранты -отличники быстро выдыхаются и бросают.все,кто поступали со мной в аспирантуру,ушли(каждый по своей причине).я,как говорится,"твердая хорошистка"(была одна тройка,которую потом пересдала),все еще тяну лямку.
Предвзятость учителя имеет разную природу. Не думаю, что все учителя способны быть без предвзятости. Бывает, что учитель строит своё отношение к детям по внешности классифицируя детей на красивых и некрасивых.
Алтын Алибаева
я не об учителях,а о преподавателях вуза.
Хорошо, судить будут не по оценкам, а по Уголовному кодексу!!
Не понял. У Вас есть другие критерии? И какие? Если не секрет конечно.
Алтын Алибаева
хороший человек.ладно,полностью хороших и полностью плохих не бывает,но просто надо видеть в студентах еще и людей.
Деточка! Дожили до столь серьёзного возраста, а понимать ничего так и не начали.. . Хорошему, грамотному специалисту (а уж тем более "золотые руки") очень многое, если не всё "сходит с рук"... Это одинаково везде: и на работе, и в ВУЗе, и в школе.. . А критерий один - хорошие, а лучше очень хорошие оценки...
Алтын Алибаева
пока он получает оценки,он еще не специалист.и их можно получить нечестно.у нас полгруппы ни разу за пять лет не мяукнули на семинарах-и откуда-то взялись красные дипломы!
суди по тому кто нормально отстёгивает...
всегда было - судить по результатам труда Учеба - труд .Конечно, если совершен
какой-нибудь проступок, то надо осуждать его вне зависимости от оценок за учебу
отличникам ничего просто так не дается! легко сидеть и судить, сама не раз сталкивалась со словами типа "вот, они отличники, им поставят, или вот, они же отличники, поэтому и не парятся". Каждая сессия, сданная на отлично - это большой, огромный труд! и не во всех вузах все продается и покупается, и я с гордостью могу сказать, что я учусь именно в таком вузе, на таком факультете, на котором редко что продается и покупается! Отличникам у нас в ВУЗЕ, (а я как и вы буду по профессии будущий педагог) , ничего с рук не сходит. а если и сходит, то только потому, что они работали, и своим трудом зарабатывали это уважение от учителей, а кто-то систематически получает двойки, прогуливает, списывает. им просто не за что с рук спускать, потому что это будет перебор.
Алтын Алибаева
а почему говорят,что сначала ты на зачетку работаешь,а потом она на тебя?
вы полностью правы!
Алтын Алибаева
причем такими становятся преподы,которые сами без году неделя закончили.в контакте одна такая псевдоотличница позволила себе резкие выпады,касающиеся читаемой дисциплины,у препода на страничке,его стали спрашивать,как вы терпите такое?на что он (на 5 лет меня старше)ответил"от нее можно,она же отличница"