Общество
Почему женщины не понимают, что рожать детей - их долг перед Родиной? Как пробудить их сознательность?
Им пообещали огромный виртуальный "материнский капитал" - и всё равно не хотят. Что тут делать?
внушением! ну и введением
Дать каждой женщине по настоящему мужику, с гарантией, что он не сбежит и не оставит ее одну с детьми голодать Черные и сейчас меньше троих не рожают
Вы так думаете? Многие родят, радостные бегут получать материальную помощь, А им охрененый вопрос задают"а вы зачем рожали? "
В школе не учатся
Я ничего не должна своей родине. А материнский капитал пусть наше правительство засунет себе.... ну вы поняли...
Юсуф Батырканов
Вот пример чистого эгоизма. Своей Родине ничего не должны только негодяи.
Ну, когда мужчины поймут, что растить и воспитывать в семье полноценных граждан, рождённых от них женщинами - их долг перед родиной, думаю, всё наладится. . :-)
А почему мужчины не понимают, что чтобы женщины захотели от них рожать, надо меньше водки жрать и пива. А то кругом сплошные алькогольные деграданты! Утром по улице уже бродят, с бутылками! И при этом еще мужиками себя считают!
А женщинам создавать условия для нормальной здоровой жизни! И будущим детям тоже! А если женщина на работу в электричках мотается по 5 часов в день, тут никакой капитал не вдохновит. Тем более, что он, как вы написали - "виртуальный"
Сколько я видела иностранцев, которые, приезжая в Россию, очень удивлялись - почему в семьях так мало детей? У бельгийцев норма - три, четыре ребенка на семью. Во Франции тоже. Там пособия и льготы нормальные, реальные, а не виртуальные. И общество стабильное, спокойное и сытое. Мужчины там не считают зазорным детьми заниматься.
рожай сам
А зачем нашей родине население? Государство кормится с нефти и газа, для этого много ли людей требуется?
Пособие на родного ребёнка - 100 рублей в месяц.
Пособие по опекунству - от 5000 рублей.. .
И можно подумать, что до трёх лет дитё не ест и не болеет.. .
виртуальный "материнский капитал" дадут через три...
Женщина должна быть счастлива! И больше никому и ничего она не должна! А рожать или не рожать - это личное дело каждого. Чего лезть, вам надо вы и рожайте. ((
Юсуф Батырканов
Как это никому ничего не должна? Её охраняют, дают работу, какие-то деньги платят. Она же не голая. Банты тоже денег стоят. Пусть "Редкий вид" уезжает в Антарктиду. Вот там она никому и ничего не будет должна! Там ей и рожать не придется. Вот где она будет счастлива! До тех пор, пока не приплывут какие-нибудь аргентинцы и не отберут банты и посдедние трусы.
Юсуф Батырканов
Как это никому ничего не должна? Её охраняют, дают работу, какие-то деньги платят. Она же не голая. Банты тоже денег стоят. Пусть "Редкий вид" уезжает в Антарктиду. Вот там она никому и ничего не будет должна! Там ей и рожать не придется. Вот где она будет счастлива! До тех пор, пока не приплывут какие-нибудь аргентинцы и не отберут банты и последние трусы.
Привет, коллега !!
Добровольно- принудительно!!: -))
"Надавить" на совесть. Многие не понимают даже того, что придёт время, а стакан воды даже подать некому будет. Некоторых это пугало...
Татьяна Кулик
А некоторым и пить вовсе не хочется!
а в моей семье наоборот, как заставить (убедить) мужа что я хочу ребёнка, а он нет
1) трудность вынашивания детей
2) их обучение и воспитание
3) нужно думать за их будущее
4) переживание что может случится какая то беда снима (наркота, убийцы)
Что б женщины хотели рожать нужно обеспечить им норм жизнь, поднять экономику, нужно что б лучше работала милиция, надежный муж - который не бросит жену, когда ребенку будет 3 года .
Что б жена была уверена в завтрашнем дне, и в то что в ее ребенка не будет проблем .
2) их обучение и воспитание
3) нужно думать за их будущее
Для начала Родина пусть обеспечит человеческие условия жизни, а то в последнее время среднестатистическим семьям приходится выживать. Куда уж рожать? Или мало в России сирот при живых родителях!?
ИНСТРУКЦИЯ 1-найди женщину 2-заработай деньги 3-купи квартиру для этой женщины 4-еще раз заротай деньги что бы кормить этих детей PS-а ты точно механик -а не слесарь гинеколог?!!!
Почему Родина не считает своим долгом помочь матерям вырастить детей?
В Индии никто никому ничего не обещает, а там населения уже за миллиард, тут дело скорее всего в моральных устоях общества, где принято много рожать, там и рожают несмотря на нищету, у нас сейчас рожать не принято много
механик. Родина должна женщине. рожать-это не посрать, ты чё такое говоришь? дети-это дорогое удовольствие в наше время. А где находится мужчина в сложные периоды воспитания? В кустах, там где и родина.
Исамагомед Умалатов
А что твой мужчина в кустах делает? Кому детей строгает?
Да и не надо. А вот пенсии вообще отменят, как в коммунистическом Китае, сразу мысли поменяются. И про нищету, которую не стоит плодить, и про остальное...
Пример с Индией хороший. В Индии мужчины
1) не пьют,
2) детей и жен не бросают,
3) рассматривают детей как социальную страховку.
В Индии если мужчина не вырастил детей, он считается "сорным" мужчиной. Почитаемая фигура в обществе - глава рода. Его слово - закон. Женщина без детей у индусов - полное ничтожество. Если она не рожает, глава рода прикажет оставить эту женщину, и она будет выкинута в помойку. Это самое страшное, что может случиться с женщиной. На ней никто никогда и не женится.
Если бы государство в Индии набралось глупости выдавать пособия женщинам, оно погубило бы страну.
В Индии самое выгодное занятие - земледелие. Достаточно 1 кв метра почвы, чтобы худо-бедно прокормить жену и детей. Почва плодоносит круглый год. Можно снимать 3-4 урожая в год. Поэтому каждый мужчина имеет возможность содержать семью: достаточно правдами-неправдами раздобыть клочек земли. Если мужчина не выполняет свои обязанности, глава рода изгонит его, а жену отдаст на попечение другим братьям. Видите, у них жизнь невозможна в принципе без больших семей. У нас иная картина. Одним кв. метром не обойдешся, да и того у нас нет. У нас очень мало земли, на которой хоть что-то можно выращивать. Земли хватит на прокорм только на 15 млн человек. Земли меньше, чем у любого народа в мире. Ледяной континент.
Уважаемая Александра что-то путает. У французов и бельгийцев рождаемость ниже, чем у нас. Просто Францию и Бельгию заполонили африканцы, у них рождаемость очень высокая. Европа быстро превращается в африканскую территорию. Африканцы не работают, живут на пособия, которые зарабатывают для них белые граждане бывшей Франции и бывшей Бельгии. То есть натурализировавшиеся иностранцы просто паразитируют. Нас тоже это ждет, если правительство пойдет по пути "нормальных" пособий.
1) не пьют,
2) детей и жен не бросают,
Стас Артемьев
Про Бельгию все правильно. Я говорила именно о белых бельгийцах и французах. Была там, и в семьях жила, и с народом общалась. А что асается африканцев, так у них детей побольше.
Реальным материнским капиталом, а не виртуальным.
никто некому ничего не должен, запомните это раз и навсегда
У хороших мужей жёны рожают...
Чем больше в России государство помогало женщинам, тем меньше они рожали.
Начиная с 1917 года. вывод какой?
Любовь Долганова
хера оно помогало!женщина-на трактор,лозунг тридцатых годов.и с тех пор токо слезь с трактора-ты в канаве,вместе с детьми
Асет Асет
Охренеть.. А мужчины кому-нибудь что-нибудь должны?
Женщины никому нечего не должны
вы не встречали женщин с чуством материнства, у вас были просто самки без лишних проблем.