Общество
И какой пенсионный возраст предлагает установить Кудрин? А народ как реагировать будет? Молчать, как всегда?
народ у нас сознательный. он будет отдавать свое время и деньги правителям. а своих сыновей генералам дачи строить. и "дедам" что б те удары отрабатывали
Народ, как всегда, будет на кухнях шуметь.
Ну пошумят на ответах и кухнях дня три....
Повышение пенсионного возраста в России должно быть не административным решением, а естественным экономическим процессом. "Нужно сделать это повышение экономически выгодным", - цитирует Интерфакс лекцию министра финансов РФ Алексея Кудрина в Высшей школе экономики.
Министр пояснил, что стимулировать продление трудового стажа можно за счет увеличения возможностей для формирования пенсионных накоплений в постпенсионный период (с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин) . По словам Кудрина, это был бы "мягкий экономический способ" увеличения пенсионного возраста.
По оценке, которую привел глава Минфина, в самый опасный период российская пенсионная система вступит после 2015 года, когда соотношение работающего и неработающего населения будет сравниваться. В результате в период с 2020 по 2030 год бюджет должен будет ежегодно изыскивать дополнительные доходы в размере 2% ВВП, чтобы поддержать коэффициент замещения (соотношения размера зарплаты и пенсии) на нынешнем уровне в размере 27%. "ЕСН и другие налоги не обеспечат достойный уровень пенсий", - сказал министр.
Галина Глухова
Вы комментируете статью трёхлетней давности...
Татьяна Грибанова
Естественным экономическим процессом можно объявить что угодно и заточить действительность под естесственность. А кто вообще сказал что пенсии можно платить только с налогов? Можно платить с чего угодно. А можно и не платить. Все зависит от действий получателя.
лет 100 чтоб уж точно все деньги пенсонного фонда прогулять
клас придумали 90% не доживет до пеньсии вон в череповец город мертвых за живо
Уже открестились от этого . Возможно, но не сейчас. Так уже теперь комментируют это.
Галина Глухова
01.03.07 Кудрин предлагает увеличить пенсионный возраст экономическими мерами
...А вы не заметили , что это статья трёхлетней давности???
Людей подготавливали три года. Тепеь можно и повышать. Главное, объяснить людям, что это - для их же пользы. Как и повышение цен, коммуналку, проезд, телефон ...и т.д.
а вы что предлагаете на баррикады.... если бы вы жили здесь, за такой вопрос уважать можно было бы.... а сидя в Канаде не надо строить из себя миссию.... все мы видим и понимаем, но на всю россию европ и америк увы не хватит... так что надо жить здесь и сейчас.... и не дергайте нас такими вопросами.... или вы живете по принципу.... утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ?