Общество
вопрос к психологам и не только. Что побуждает террористов убивать невинных людей?
Что происходит в их голове или им с детства твердят что нужно убивать?
Ну не обязательно с детства. Выбирают морально подавленных людей, переживших какую-нибудь утрату, потрясение.. . и промывают им мозги (думаю различных техник много) . Вдалбливают, что они должны бороться против неверных. Шахид в исламе - это ведь мученик, борющийся за веру. Но вот только они по своим заповедям (Корану) не могут убивать невинных людей, так как это очень большой грех (после смерти сразу в ад) . А им втолковывают обратное, что они убивая врагов (по совместительству ни в чем не повинных граждан) обеспечат себе место в раю.. .
Остальным наверно это с детского сада прививают...
Хм.. . Вы это всерьёз? Вам никогда не приходило в голову что мы просто расходный материал не имеющий цены дляя обоих сторон? При изготовлении стали брусок отковывают и шлаки просто отскакивают и создаётся клинок.. . Вот в положении этого шлака находимся и мы, вот только если кузнец хреновый, то в шлак уходит весь материал...
Так у них мозги так заточили, что они считают это правым и святым делом.
Во психология -то что творит с людьми.
деньги они отрабатывают. чтоб им эти деньги впрок не пошли.
Террор это всего навсего-бизнес и только.
Одних накачивают наркотиками, другим платят деньги, третьи от нечего делать.
когда российские войска бомбили Чечню. Чеченцы потом захватили заложников в России и говорили : вы убиваете наших детей и мы будем убивать ваших
все просто спонсорство!
можно я, следуя правилам дурного тона, задам встречный вопрос? Или даже не один.. . Менее, чем век назад, в гражданской (!) войне в России было уничтожено примерно 2 млн человек.. . Все убитые были в чем-то виноваты? Что побудило одних граждан России убивать других? Не очень давно в "Норд-Осте" в ходе анти (!)террористической операции погибло более сотни человек. Их убили не террористы.. . То, что они ни в чем не виновны - это факт.. . Что происходило в голове "заказчиков" и исполнителей, или они с детства были к этому готовы?
Деньги )
А смертников фанатизм ))
Работа такая у них.
К примеру летчик бомбардировщика спокойно может своими бомбами убить тысячи невинных гражданских.
Также и террорист. Есть идея, есть приказы и они действуют сообразуясь с ними.
Стремление добиться своих целей, борьба за свои идеалы одним словом.
всего лишь-наркотики
В большинстве случаев - религия, вера. За нее они и себя убьют
есть хорошее пособие на эту тему
"Хаос и террор" называется
советую
"Хаос и террор" называется
советую
Вы меня извините конечно.... а почему людей нельзя убивать?
если вам это кто-то запретил... это ваши проблемы.. .
а им это кто-то разрешил.... хотя многим это дано от рождения.. .
свободный человек делает выбор сам.
Террористы ведут священную войну и убивают во имя ее. Как и шахиды. Им не важно кого, главное - это по их мнению правильно. Я так думаю.