За кого Кремль?
Из всего вышесказанного следует общий вывод: обеспечение КНДР современным оборонительным оружием российского производства - это задача, прямо обеспечивающая русские национальные интересы на Дальнем Востоке. Что же в действительности делает для их обеспечения Кремль? Нечто прямо противоположное. Министр обороны разглагольствует о российских гарантиях безопасности КНДР, но при этом почему-то едет в Сеул, а не в Пхеньян и договаривается о поставках оружия Южной, а не Северной Корее. Чего стоит тогда весь этот треп о гарантиях?
На самом деле любопытная получается картина. В болтовню о российских гарантиях безопасности КНДР вряд ли поверит сама Северная Корея. И не только потому, что от этих обещаний за версту несет тухлятиной. Еще со времен хрущевского политического балагана вождь Кореи Ким Ир Сен положил стране за правило опираться на собственные силы и, в итоге, оказался прав. И вряд ли его заветам изменит Ким Чен Ир.
Не боятся кремлевских гарантий и американцы, прежде всего потому, что сам Кремль давно сидит у них в кармане. Если уж наши интересы остались незащищенными в Ираке, как до того в Восточной Европе, Прибалтике и далее везде, с какой стати США принимать всерьез какие-то невнятные бормотания про российские гарантии? Тем более не подкрепленные ни одним реальным действием?
Остается одно: все эти кремлевские пассы исключительно для внутреннего употребления. С целью продемонстрировать собственному населению, какое у страны мудрое и могучее руководство. И за интересами бдит, и гарантии дает. Которыми, правда, воспользоваться некому.
Опыт Второй мировой войны показал: не препятствовать агрессии значит, способствовать ей. У России сейчас есть реальная возможность обезопасить свой Дальний Восток минимальными и полностью оправданными мерами. И то, как отреагируют на эту необходимость Путин и компания, лишний раз докажет, чьи национальные интересы им ближе, России или США.
Общество
Цель: "БЛАГОСОСТОЯНИЕ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО". Из какого ещё предполагаемого орудия по этой цели шмальнёт кремль?
Вступит в ВТО