Общество

Почему такое отношение к страдающим от псориаза?

Я даже не могу сказать, что псориаз - это болезнь. Язык не поворачивается... Жена страдает этим много лет, но мне и нашим детям лучше других известно, что это - не заразно. Мы не ходим в бассейн, не можем посетить аквапарк... Круги замыкаются всякий раз: - по мнению некоторых, причиной псориаза является расстройство нервной системы, но какие ж тут нервы нужны, когда такое отношение. - жена нервничает по поводу псориаза, и псориз от этого лишь прогрессирует! - по другим мнениям уменьшить псориаз позволяет загар, но у жены такие колени и голени, что ходить она может лишь в брюках. Итоги: - по псориазу не дают инвализность. - люди страшатся больных псориазом. - на нас кричат, чтобы мы с семьёй убирались с пляжа... Итак, ответьте на главный вопрос, плиз? Почему народ такой дикий? Ведь псориаз - это же не заразно, он передаётся лишь по наследству...
Канат Ж
Да не бери в голову, в следующий раз когда будет такая ситуация-скажи: -"Будете возникать, мы вас заплюём".гыгыгыгыгы.
Руслан Аминев
Лучший ответ
Идиоты.
Но всем ведь не обьяснишь.
ЗЫ, Кстати, инвалидность при псориазе дают, но только если есть его осложнения. Типа псориатического артрита и т. п.
Valentina Berklund
Dr - Livcy Мне 42 года, болею псориазом с 9 лет. В этом году решилась поехать на озеро (лечебное, соленое) и вот, сперва боялась на пляж ходить, потом присмотрелась, осмотрелась и ничего.... купалась целыми днями и ни кто ни слова.. . и таких как я было на пляже 20% купающихся. Только вот с мужем развелась, а как найти другого не знаю, боюсь говорить о своей болезни, вдруг сбежит. А так хочется с кем нибудь встречаться))))))
у мужа тоже псориаз.
и нам пофигу как на нас реагируют, ходим везде.
это не наши проблемы, а проблемы людей которым везде зараза мерещиться. почему мы должны об этом думать?? ?
вот и вы убедите жену.
людей посылайте-ну дибилы, что тут скажешь.. большинство людей нормально к этому относятся-просто негативные случаи в памяти остаются и больно ранят.. вы молодец-и дальше защищайте вашу женщину, а ей-не комплексовать и самое главное-здоровья)
это вы не тех людей встречали
Анна Зотова
У моей знакомой тоже псориаз, но никаких негативных реакций она по отношению к себе не наблюдала, полтора года назад вышла замуж, вполне счастлива.. .
Может быть, Вашей жене самой изменить отношение к своему заболеванию, не зацикливаться, а Ваша задача помочь ей в этом...
Народ видит только последствия какой-то болезни, но не знает от чего это, поэтому боится. Не принимайте это близко к сердцу. Они невежественны просто и все.
Наплюйте на всех! Иногда даже польза есть (недавно садился в газель с 1 местом свободным - так после взгляда на мои руки двое так вжались в стенку, что мне досталось почти два сидячих места) . А по поводу что передается только по наследству Вы не правы - есть факты передачи псориаза через кровь.
Apple Jack
а уже никакое) себе бы не хотел, есть знакомый - ему вроде все равно на эту штуку).