Общество
Какой автомат(пистолет-пулемёт)-был лучший во второй мировой войне?
ППШ-41-без вариантов. Так как был приказ частям вермахта и СС при любой возможности его использовать как самый надежный пистолет-пулемет.
Пистолет-пулемет Шпагина.
на мой взгляд лучшим был мр40 и его последующие модификации, ведь по его подобию был сделан ак47
Юрий Чайковский
С какого перепугу это он лучший? И кто Вам сказал, что АК делали с него?
Вы задали весьма сложный вопрос, ибо он слишком поверхностен.
Лучший по каким параметрам, характеристикам? Временной период?
В разных условиях требования к оружию различаются. Поэтому уточните, чтобы получить разумный ответ.
Ольга Трутнева
по совокупности качеств... вас это уточнение устроит ли иопять какаято откаряка будет за место ответа?)))
По сравнению с MG-34 (Maschinengewehr 34) все детские игрушки:)))
Серый Покровский
Единый пулемёт вермахта.
максм (пулемет)
Галина Галинка
Максим - никак не пистолет-пулемет, и никоим образом он не может быть даже лучшим пулеметом.
В немецком фильме про Сталинград, немецкий солдат берет в руки ППШ передает его другому со словами - говорят, что они лучше наших, не дают осечку.
Не знаю с чего тут некоторые немецкий МП в лучшие записали. Эта пукалка по многим параметрам уступает ППШ.
Имхо, МП-41, немецкий.
Юрий Чайковский
Такого и нет вообще...
ППС - 43, самая удачная штука. Его еще показывали в "Мумии 3".
видно всёже мп 41 тобиш шмайсер..
Манана Чкония
Безусловно в своем классе это надежный и точный пистолет-пулемет, но все же в прочности он уступает, например, ППШ. С другой стороны на порядок дешевле...
Насколько знаю среди автоматов это советский ППШ, в конце войны нем. штурмовой автомат, похожий на АКМ, а среди пулемётов это нем. МГ-38 и МГ-42
это которым больше всего людей поубивали?
а какие газовые камеры самые-самые?
*** Итальянка***
Это которые лучшие по ТТХ.
Вообще, по тактико-техническим характеристикам многими экспертами лучшим автоматом второй мировой признан именно ППС-43 (не ППШ, и тем более не МP-40 или MP-44)
на войну собрались? ) на третью мировую?
мне всегда советский ППШ, нравился и немецкий МП-40просто тем-что они самые известные, и распостраненные были!
ппш