Причина – в нездоровой психике тех, кто на троллинг ведётся.
Без реакции публики на "заброс", троллинг невозможен в принципе, поэтому, прежде чем торопиться отвечать на провокационный вопрос, подумайте – а Вам это надо?
И "тролль" останется ни с чем.. . если совсем невтерпёж, поставьте "минус" (пардон, "кол") за вопрос, пожалуйтесь на него – поверьте, рано или поздно, вопрос провокатора удалят, а его самого забанят. Отвечая же, тем более – несдержанно, Вы просто "кормите" тролля (и сами можете попасть под "карающий меч" Администрации) .
Ответ же на Ваш вопрос очень прост – "тролль" получает удовольствие, показывая публике как могут быть несдержанны и грубы, в общем то, приличные люди. Именно сам показ другим реакции, а не просто желание позлить людей – без публики троллинг его автору не интересен. Типичное поведение шоумена, артиста (по-моему, в Камеди Клаб, например, все участники с "повёрнутой" психикой, но я не плююсь и не ругаюсь – просто не смотрю) . В итоге, решение о том, кто в троллинге больше виноват (автор вопроса или авторы ответов) , оставляю на Ваше суждение.
Общество
какой смак заниматься троллингом?..причина в нездоровой психике?
Очевидно - просто хочется
В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность интернет-хулиганов вообще.
В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте) , являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что целью троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Бывает, что одним человеком заводится несколько учётных записей на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга. Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий» . «Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил. «Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен.
Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д.
на мой взгляд, это всего лишь малолеттинг...
В отсутствии дела и занятости.