В жизни часто так бывает, что мы не замечаем как можем причинить боль словами, брошенными в души других, может быть даже нашим близким, поэтому души и могут ассоциироваться с пластмассовыми стаканчиками - из которых заливаем горе.. .
В этом городе Солнца, под названием жизнь -
мы часто не замечаем, как словом можем обидеть близкого нам человека, и тогда его и/или её душа превратится в тихие шаги по паркету... уходя за пластмассовым стаканчиком.. .
...а может остановится во время... и в тишине подумать... что же мы делаем?.. .
P.s. Я уверен, чем тише ведёт себя человек, тем он разумнее.. .
Общество
Ваши души похожи на пластмассовые стаканчики..в которые бросают ненужные мелкие монетки-слова?
А я ценю слова и общение вообще с теми кто мне дорог !
Ваш вопрос напомнил мне недавно виденный фильм, "Cold soul","Замёрзшие души",в русском прокате. Там очень интересно и трогательно рассказывалось о душах, как они выглядят и какие они разные у разных людей. Были там и души русских женщин, которые они продавали от бедности в другие страны. Такой типа бизнес.
Сергей Михиенков
добрый!
Зато как дорого редкое бросаемое золото..)
Нет! Меня мало трогают слова людей, которых я не уважаю, а от тех, кого уважаю я записываю на подкорку! =))
Моя душа, это большое белое облако, через которое проливается солнечный свет.
Нет.. . Сравнивать человеческую душу со стаканчиком попрошайки - считаю, мягко говоря, некорректным....
Я от ентих монеткафф скоро лопну
Ну вот ещё...Огромная такая шляпа, я летаю с ней по планете и наполняю огромными аккордами, и разноцветными фруктами, и воздушными шариками, цветами и загадочнми стихами, и канешна, мороженым )

Душа - одна (если есть)
Стаканчики- хватит уже
Деньги - наживное.
Слова - бывают разные.
Простите что не раскрыл тему.
С уважением, Сергей Балтийский Стальное Яйцо
Стаканчики- хватит уже
Деньги - наживное.
Слова - бывают разные.
Простите что не раскрыл тему.
Сергей Михиенков
иногда..эти маленькие монетки..для нас..огромное богатство..
пысы:товарисч Яйцо..ща под другим ником)
хорошее сравнение
Угу, только вместо дна - сеть с крупной ячейкой...