Общество

Согласны ли вы с утверждением : чем дальше от Сталина тем ближе к Гитлеру? И почему

Артём Т
в чём то и тот и тот были несомненно сильными личностями, хотя и много вреда принесли человечеству.
Мадина Канаева
Лучший ответ
А, действительно, почему?
Kirill Silantjew
Мертвого льва может укусить любой шакал.
Иногда хочеться повернуть ручку переключателя исторических событий в иную сторону, что бы ВСЕ произошло иначе, и посмотреть на Вашу росскошную жизнь при фашизме.
Эдуард Ильин
чем дальше от Сталина тем ближе к Маразму
Они стоят на одной ступеньке. Там что или быть к обоим ближе, или ( желательно !) - от обоих подальше.
хрен редьки не слаще
нет, не согласна!
Они очень близко! Оба - "хороши"!
Только у одного получилось объединить нацию, а другому досталось многонациональное государство!
Согласна :).Все просто : ИДЕИ Национализма медленно ПЕРЕРАСТАЮТ Идеи в НАЦИЗМА:).
Глупо сравнивать Сталина и Гитлера..
Venera Sugirbaeva
Согласен. Они лгут на Сталина потому что понимают, что народ всегда
будет сравнивать их уровень с уровнем периуда, когда народ при Ста-
лине поднял Россию .
В моем блоге есть о Сталине то, о чем не пишут эти негодяи.
несогласен!! ! они очень похожи!! ! (в действиях)
это были два гениальных человека с одной стороны и два тирана с другой я восхищаюсь их гениальности в равной мере, хотя иногда Гитлером больше, шаристый мужик, за 2 недели научил народ по билетам в автобусах ездить. Но он проиграл, а что касается сталина так победителей не судят
Л:
Лерка :*)
Сталин и Гитлер - одно и тоже.
Именно так.

Сталин был коммунистом. Т. е. бился за социальную Справедливость.

А гитлер был капиталистом - т. е. вором и убийцей.
Некие Марксиды: Ульянов - Бланк и Лейба Давидович Бронштейн привели к власти 3 млн. орду нехристей, инородцев. иноверцев.

И Троцкий сказал, что "...наши мальчики в кожаных куртках, дети часовых дел мастеров из Могилева, Бердичева и т. п.. . зальют Россию кровью и заставят ее содрогнуться от ужаса... "

И таки залили.

Сталин провел в 1928 году инвентаризацию и аудит непманов и кулаков. Ему на стол легли данные о загрансчетах партэлиты.

Тогда Сталин начал партчистку и привел к власти 20 летних русских, украинцев, белорусов - провел СЛАВЯНСКУЮ кадровую революцию и на верхах и в низах.

Сталин из безпризорников сделал инженеров, накормил народ, в каждом селе была электроэнергия, школа, клоуб, библиотека и медпункт. Самые высокооплачиваемые люди были - ученые.

Сталин мобизовал все финансовые, материальные, человеческие ресурсы и выиграл войну.

Национал - социализм (или фашизм) появляется только в буржуазном обществе в период кризиса, хаоса, разрухи, когда 90% Золото Валютных ресурсов находятся за рубежом, когда 95% финансов всех олигархов находятся за рубежом.

Значит, "элита" не верит в развитие России и все делает для ее развала.. .

В ответ на эти угрозы вполне может появиться масса решительных национально настроенных молодых людей, которые во всех проблемам будут заслуженно обвинять кучку нуворишей, где большая часть из олигархов - нехристи, инородцы и иноверцы...