Общество
У вас есть кто-то, кто звонит по пустякам и описывает свой режим дня до мелочей, как культурно отделываетесь от болтуна?
=)))
Безучастно выслушиваю и больше мне не звонят.
да есть, но я их давно поставила на место
Одному такому говоруну прямо сказала, что нет времени.
Везло, что по разным причинам менялся номер телефона,
не всем прежним знакомым его давала. Вот и отстали!
С такими не общаюсь.
не снимаю трубку
Я в таких случаях, если не хочу обидеть человека (может ему действительно не с кем поговорить, и это одна возможность) параллельно очень много могу сделать по дому: прибраться, вытереть пыль, вымыть посуду, перетереть все запущенные места на кухне, погладить и т. п. А культурно можно сказать, что извини, кто-то пришел, в дверь позвонили или по мобильнику кто-то звонит, ой! на плите что-то подгорает! :))) А вообще-то люди-хронофаги это очень распространенное явление (хронофаги - про это у Андре Моруа " Письма незнакомке")
Слушаю, насколько позволяет время. Потом говорю причину, почему я кладу трубку.
У меня есть такие . .отделываюсь очень просто - извиняюсь, . говорю, что очень интересно, но я занят . .))))
есть и я выслушиваю!
может человеку больше не с кем поговорить!)
Андрей Гостев
Добрейший вы человек . .
Моя дочь, это святое, вынужден выслушать до конца, хотя, иногда, хочется застрелиться, но кому же она будет рассказывать ЭТО завтра !
говорю что я занят, кладу трубку, и если аон его определяет не беру.
Раньше были...
порой и посылать приходится...)
просто слушать и говорить "ага, угу... и тд!