Общество
Кто по национальности музыкант Максим Покровский? И есть-ли где полная биография на него и его близких?
Еврей он, без описаний биографии ясно, по типу лица и манере поведения...
личико еврейское.
Максим родился 17 июня 1968 года. Окончил авиационный институт, но по специальности не работал. В 1988 вместе с барабанщиком Антоном Якомульским основал поп-рок-группу «Ногу свело!» , прославившуюся своими шуточными текстами. Максим стал основным автором музыки и текстов «Ногу свело! »
Имеет опыт актерской работы в театре (спектакль «Cleanset», автор Сара Кейн) , кино («Время-Деньги» , режиссёр Евгений Лунгин, «Охотники за сокровищами» , реж. Брент Хафф) , вместе с Натальей Орейро сыграл в сериале «В ритме танго» (реж. Александр Павловский) .
Кроме этого Максим является автором музыки к художественным фильмам: «Турецкий гамбит» (саундтрек «Идём на Восток!») , «Время-Деньги» («Москва-Шаверма») , «Тупой жирный заяц» («Хару Мамбуру» ) и др. Также Максим Покровский написал музыку для шоу Старого Московского Цирка на Цветном бульваре.
Максим принимал участие в телепроекте «Последний герой» . Об этом была написана песня «Я - не последний герой» , ставшая саундтреком к телепередаче.
Кроме этого, Максим занимается сольным творчеством. В ноябре 2007 в России вышел его первый сольный сингл «Шоппинг» . 6 февраля 2009 года состоялась премьера видеоклипа на песню «Шоппинг» .
Цитата:
СЛУШАТЕЛЬ – Максим, значит, я буду с Вами предельно откровенен – мне очень не нравится название Вашей группы, но очень нравитесь Вы лично. Причем, по причинам очень таким, индивидуальным – я 12 лет во Франции прожил, Вы мне напоминаете моих французских друзей. Вы меня извините, пожалуйста, такой интимный вопрос – я понимаю, что Вы не француз, а кто Вы по национальности?
М. ПОКРОВСКИЙ – Спасибо за вопрос! Вы знаете, я… я, ну, как бы, просто принял к сведению, что Вам не нравится название «Ногу свело» , что касается моего происхождения, то все Покровские мои – русские, москвичи, а моя мама из Днепропетровска родом, соответственно, там Украина.
Александр Бочкарёв
Угу - "гусские" москвичи и мамы из-за черты оседлости ))) достаточно прочитать как он сейчас сдристнув в США гадит на Россию и русских никаких сомнений в его корнях нет...)))
еврей
Они с Макаревичем похожи...
Деление россиян по национальности - последнее дело, называемое по- разному (национализм, шовинизм, антисемитизм и пр.), и всегда приводящее, в лучшем случае, к вражде между людьми. То, что не найти биографии Кирилла, так это вопрос к его почитателям, которые палец о палец не стукнули, чтобы рассказать о нём. Даже его лучший друг по фамилии Рогозин хранит молчание. Мать Киры - Покровская Людмила Серафимовна - советская пианистка, дочь военврача Софии Леонидовны и Серафима Покровского, известного репрессированного историка сталинских времён. Все они по паспорту были русскими. Кирилл же был "незаконнорожденным" ребёнком, но его отец известный советский кинорежиссёр Владимир Капитановский, насколько я знаю, по паспорту (и по овалу лица) тоже был русским и помогал Людмиле восспитывать своего внебрачного сына. Судить о национальности Кирилла по параметрам черепа, как это практиковалось в фашистской Германии, совершенно неправильно и глупо.
Сергей Чеклецов
Какой Кирилл?!
Вопрос был о Максиме Сергеевиче Покровском, лидере Ногу Свело!
Русско-украинского, славянского происхождения, как я выше уже написала, с указанием источника.
Игорь Пожогин
О каком Кирилле речь) о_0
Типично еврейская внешность ...