Общество

Только в России работающий человек может быть нищим или....Ваше мнение

Galimzhan Erzhanov
работяги почти везде нищие, умом надо брать.
Александр Арсёнов
Лучший ответ
Не только, ещё в Украине!
Александр Боберский кузька рад тебя видеть привет!
Согласен.
А еще в России прекрасное образование и богатый опыт работы - прямой путь в безработные.
Недавно где-то прочитал, что обычный отличник набирает себе специалистов, которые учились на "5+", а троечник - одних двоечников. А Россия - страна троечников.
Именно поэтому, профессионалы и честные трудяги здесь никому не нужны.
Юля Егорова
да это так-кто работает тот нищий
Елена Ремизова
Это закон капитализма"Рабочий должен получать ровно столько, сколько надо чтобы он не потерял способность к труду, и не более"
Наталья :)
Нет, работая богадсва не приобритешь, начальный капитал чистым не бывает .И Россия тут не причем, так везде, согрешишь - разбоготеешь.
Мария Еловенко
Мария Завацкая А если немного подучиться писать по-русски, то и богаТство приобрЕтешь, и разбогАтеешь. :-)
не только в России, также и грёбанном Евросоюзе
А ты знаешь другую страну?
Везде эти проклятые капиталисты три шкуры дерут :))) Где-то меньше, где-то больше.. . Тут весь вопрос в системе социальной защиты и обеспечения, которая по сути развалилась с распадом СССР, и никто ее похоже восстанавливать, а уж тем более развивать не собирается.
Нищим может быть только дурак.
Нет, не только.
Но живут эти люди в Африке >(
Только в России можно проработав 20 лет, ничего не иметь за душой в итоге. . .только в России человек, имеющий высшее образование может работать продавцом, потому что там больше платят.. . только в России такой произвол, которого нигде нет..
кто не работает тот ест
Уверяю вас не только в России. Хотя все зависит от того, что вы закладываете в понятие нищий.
аааай, не знаю, я работаю, мне денег хватает и одется, и на еду хватает, и на карманые расходы, не считаю я себя нищим! Хоть и нет возможности машину купит, но мне хватает!
Нищета - понятие относительное. Мы долгое время жили в СССР, и отнюдь не считали себя нищими. Даже наоборот! А оказалось вона как.. .
А нищим работающий человек может быть в любой стране, это не зависит ни от национальности, ни от места жительства, ни от вероисповедания, ни (даже! ) от зарплаты!! ! Как говорил Соломон, - "Много хлеба бывает и на ниве бедных, но некоторые гибнут от беспорядка" (Притч. 13:23).
Н-да, нет ничего нового под солнцем....
Galimzhan Erzhanov Привет Володя!Прочла одну интересную статью .Ты прав в любой стране может быть такое,но ...МРОТ – это уровень зарплаты, ниже которого работодатель не имеет права платить сотруднику за полный рабочий день. Сегодня он по-прежнему составляет 4330 рублей, тогда как средний по стране прожиточный минимум – 5198 рублей.
Кстати, и в этом году МРОТ не был проиндексирован. Таким образом, минимальная зарплата россиян равна сейчас прожиточному минимуму четвертого квартала 2007 года и скорее всего останется на этом уровне еще пару лет.
Только в России трудящийся человек может быть за чертой бедности, а то и вовсе нищим. Находясь на работе по 9, 10, даже 12 часов он практически лишен всякой возможности в перспективе накопить средства, предположим, на покупку машины, квартиры. По результатам опросов сегодня у 51,7 процента россиян после оплаты чудовищных счетов за коммунальные услуги и прочих неизбежных расходов свободных денег не остается ни копейки!